Новости объединения

Объединению выразили благодарность за поддержку студентов строительного колледжа

01 июля 2016 г.

От Череповецкого строительного колледжа им. А.А. Лепехина на имя директора Вологодского отделения «Объединения строителей СПб» Дмитрия Монахова была получена благодарность за содействие в организации участия студентов колледжа в одном из самых масштабных в России соревновании профессионального мастерства WorldSkills Russia по профессиональным стандартам WorldSkills International.

В финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 г., который проходил в конце мая в подмосковном Красногорске, от колледжа принял участие студент 3 курса специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Михаил Зарипов. В компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» студент вошел в пятерку лучших. К конкурсу студента подготовила преподаватель специальных дисциплин Вера Булгакова.

Директор колледжа Инга Суркова выразила в письме надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с «Объединением строителей Вологодской области».

Напомним, что WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. За три года существования Движения WorldSkills Russia проведены три финала Национального чемпионата, два Национальных чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности Hi-Tech, 130 региональных чемпионата (50 в 2015 году), 6 полуфиналов в 2015 г., 6 полуфиналов и 2 межрегиональных в 2016 году. В чемпионатах приняли участие более 15 тысяч конкурсантов, чьи работы оценивали более 20 тысяч российских экспертов, а также 80 международных. Общее число зрителей превысило 500 тысяч человек. Официальными членами Движения WorldSkills Russia являются 75 субъектов Российской Федерации, и их число постоянно растет. Кроме того, решением Генеральной ассамблеи WorldSkills International Россия была выбрана страной проведения мирового первенства 2019 года, которое состоится в Казани.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости