Новости отрасли

«Главстрой-СПб» принял участие в социальной акции по росписи стен в детской больнице

01 августа 2014 г.

Санкт-Петербург, 31 июля 2014 года. – Компания «Главстрой-СПб», входящая в строительный сектор одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», стала участником проекта «Художники – детям» фонда «Петербургские родители». В рамках акции сотрудники украсили стены детской городской больницы.

Вместе с «Главстрой-СПб» в социальной акции приняли активное участие сотрудники агентства недвижимости «Итака».

Акция по росписи стен проходила в Детской городской больнице № 3, где находятся на длительном лечении воспитанники из детских домов Санкт-Петербурга. Благодаря вкладу неравнодушных людей блеклые стены украсили забавные лемуры, позитивные фламинго, разноцветные попугаи, большие бегемоты и добрые слоны. Волонтер фонда «Петербургские родители» с высшим художественным образованием разработала настоящий дизайн-проект для трех этажей медицинского учреждения и нанесла контуры на стены. Оставалось только вооружиться заранее подготовленными перчатками, кистями, яркими красками, губками и воплотить эскиз «Веселые джунгли» в жизнь.

«Сотрудники «Главстрой-СПб» всегда с удовольствием участвуют в программе корпоративного волонтерства, – отмечает Анна Отрощенко, директор по связям с общественностью ООО «Главстрой-СПб». – Мы надеемся, что доброе дело принесет немного радости и света в жизнь маленьких детей, которым сейчас приходится очень нелегко. Хочется поблагодарить всех волонтеров, принявших участие в акции по росписи стен за готовность дарить частичку себя тем, кто в этом особенно нуждается».

Помимо участия в акции, сотрудники компаний собрали множество наборов для творчества, которые в дальнейшем будут использованы для занятий по арт-терапии с пациентами больницы.

Это не единственная акция, которую поддержала компания «Главстрой-СПб». В текущем году сотрудники участвовали в благотворительном турнире по мини-футболу, который традиционно проводит фонд «Теплый дом» и поддержали семейный праздник, организованный фондом «Петербургские родители», во время которого при помощи волонтеров принимающие семьи учились ставить домашние спектакли по мотивам известных детских сказок. В дальнейшем компания продолжит развивать программы помощи детям с участием сотрудников – уже осенью текущего года планируется проведение игры на строительную тематику в одном из детских домов Санкт-Петербурга, который курирует фонд «Петербургские родители».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости