Новости объединения

Ученики строительного класса побывали в грунтоведческой лаборатории

01 декабря 2015 г.

Учащиеся специализированного строительного класса средней образовательной школы №109 Приморского района Санкт-Петербурга в прошедшую пятницу посетили с экскурсией Ленинградский трест инженерно-строительных изысканий (ЗАО «ЛенТИСИЗ»).

Директор организации Николай Олейник выступил перед школьниками с приветственным словом. Он с удовольствием рассказал о ЗАО «ЛенТИСИЗ», о видах выполняемых работ и перспективах развития. Ребята узнали, что эта организация была основана в 1962 году в Ленинграде, и о том, что предприятие является ведущим в производстве изысканий для строительства, реконструкции в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других регионах.

В процессе экскурсии учащиеся строительного класса посетили грунтоведческую лабораторию, где проводится широкий спектр работ по исследованию грунтов – определяются их физико-механические характеристики и химический состав грунтовых вод. Школьников ознакомили с приборами, которыми оснащена лаборатория и продемонстрировали, как проводятся исследования.

Экскурсия, организованная по инициативе НП «Объединение строителей СПб», стала одним из целого ряда подобных мероприятий, направленных на повышение интереса школьников к профессии строителя и на получение учащимися дополнительных знаний по направлению «строительство».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости