Новости отрасли

«Группа ЛСР» – лидер среди крупнейших застройщиков России

02 марта 2017 г.

Национальное объединение застройщиков жилья опубликовало обновленный рейтинг ТОП-200 крупнейших девелоперов России по объемам текущего строительства. «Группа ЛСР» в очередной раз возглавила список лидеров строительной отрасли.

На 1 марта 2017 года «Группа ЛСР» возводит жилье общей площадью порядка 2,12 млн кв. м, что составляет около 2% от всего объема строящейся недвижимости в России. Сейчас компания реализует несколько масштабных проектов, среди которых жилые комплексы «Цивилизация», «Новая Охта» и «Южная акватория» в Санкт-Петербурге, «ЗИЛАРТ» и «ЛУЧИ» в Москве, «Мичуринский» и «Рассветный» в Екатеринбурге.

Исследование текущего жилищного строительства Национальное объединение застройщиков жилья проводила на основании данных проектных деклараций и сайтов девелоперских компаний. В результате был сформирован рейтинг ТОП-200 крупнейших застройщиков России – наиболее репрезентативный список ведущих компаний, который за годы своего существования получил признание как в России, так и за ее пределами.

Справка:
ПАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 году. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. «Группа ЛСР» объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе.
«Группа ЛСР» реализует девелоперские проекты во всех сегментах недвижимости: от строительства жилья класса масс-маркет до элитных домов по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов. Портфель недвижимости компании составляет около 10 миллионов квадратных метров. В сентябре 2016 года «Группа ЛСР» запустила межрегиональные продажи в офисах по реализации недвижимости во всех городах присутствия. Теперь приобрести квартиру в любом жилом комплексе застройщика можно в отделениях продаж в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости