Новости отрасли

Республика Коми приглашает ознакомиться с проектами региона в сфере строительства

03 июня 2015 г.

Республика Коми приглашает финансово-кредитные организации, компании застройщиков, инвестиционные фонды и другие заинтересованные компании познакомиться с проектами региона в сфере строительства.

5 июня 2015 года в 11.00 ч в Санкт-Петербурге по завершении работы V Съезда строителей Северо-Запада состоится Презентация инвестиционных проектов Республики Коми в сфере строительства. Мероприятие пройдет в режиме видеоконференции «Санкт-Петербург-Сыктывкар».

Организаторы Презентации – Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ, Министерство архитектуры и строительства Республики Коми при поддержке Союза строительных организаций и объединений и Стратегического партнерства «Северо-Запад».

В студии Санкт-Петербурга в мероприятии примут участие Валерий Кучерин, Министр строительства и архитектуры Республики Коми и разработчики инвестиционных проектов, в студии Сыктывкара – представители Агентства инвестиционного развития Республики Коми.

Ожидаемая аудитория видеоконференции – представители финансово-кредитных организаций, в том числе имеющие опыт работы с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию и Агентством финансирования жилищного строительства, представители компаний-застройщиков, а также представители инвестиционных фондов.

На Презентации будут представлены три инвестиционных проекта Республики Коми в сфере гражданского и промышленного строительства, для реализации которых регион заинтересован в привлечении финансирования: строительство жилого комплекса «Югыд-Чой», создание в промышленном районе г. Сыктывкара индустриального парка «Човью», строительство коттеджного поселка «Серебряный ручей».

В программе Презентации также будет представлен обзорный доклад о строительной отрасли Республики Коми и проведена презентация строительных проектов государственно-частного партнерства в социальной сфере. Участники видеоконференции получат информацию о стоимости квадратного метра в регионе, о государственных программах, темпах застройки, сроках согласования процедур, о наличии строительных материалов в регионе и квалифицированных кадров,о мерах поддержки инвестиционных компаний, о планируемых конкурсах на заключение соглашений о государственно-частном партнерстве в отношении реализации 11-ти строительных проектов в социальной сфере.

Презентация пройдет 5 июня 2015 года с 11 ч. 00 мин. до 13 ч. 30 мин по адресу: г. Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д. 13, конференц-зал Союза строительных организаций и объединений.

Контактные лица:
для подтверждения участия в Презентации и уточнения информации: Неделя Татьяна Геннадиевна, консультант социально-экономического отдела Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации, тел. +7 (911)292-65-87, (812)233-32-85, eksector@yandex.ru;
для аккредитации СМИ: Борисова Анастасия Сергеевна, помощник Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации, тел. +7(911)010-33-03, (812)233-90-82, borisova_rkomi.spb@mail.ru.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости