Новости отрасли

Кредитный рейтинг Setl Group получил подтверждение в агентстве S&P Global

02 июля 2018 г.

Служба S&P Global Ratings подтвердила кредитный рейтинг «B+» Холдинга Setl Group, прогноз изменения «Стабильный». Этот показатель является самым высоким публичным рейтингом для российских девелоперов по шкале агентства S&P Global Ratings.

По словам генерального директора Setl Group Яна Изака, подтверждение рейтинга было обусловлено такими показателями как лидерство компании на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области, следование всем заявленным операционным и финансовым показателям, хороший запас ликвидности.

Холдинг занимает одну из самых значительных долей в региональном рынке (в 2017 году объекты Setl Group составили 12,59% от общего фонда недвижимости, сданной в Петербурге и Ленинградской области) и входит в тройку наиболее крупных российских застройщиков. За время существования организация ввела в эксплуатацию более 4,4 млн. кв. м жилой и коммерческой недвижимости.

По итоговым подсчетам за 2017 год отмечен рост активности Setl Group: показатель объема ввода недвижимости по общей площади объектов вырос на 28% и составил 1,22 млн. кв. м; продажи Холдинга в денежном эквиваленте увеличились на 9%. Выручка Setl Group согласно МСФО за 2017 год увеличилась на 62,4% по сравнению с подсчетами за предыдущий год и составила 99,7 млрд. руб. Показатель EBITDA (10,3 млрд. руб.) вырос на 29,3% по сравнению с данными за 2016 год.

Справка:
Девелоперская компания Setl City развивает свою деятельность с 1994 года и является одним из ведущих игроков на инвестиционно-строительном рынке Северо-Запада. Компания входит в финансово-промышленный холдинг Setl Group, который объединяет ряд компаний и предприятий, действующих на территории России и за рубежом.
Сфера деятельности Setl City — девелопмент, функции заказчика и застройщика на объектах жилой и коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде.
Компания осуществляет проекты во всех сегментах рынка — от типовой застройки и жилья класса комфорт до предложений бизнес класса и премиальных объектов.
Портфолио Setl City включает десятки реализованных домов и жилых комплексов, объекты торговой и гостиничной инфраструктуры, а также проекты комплексного освоения территорий. Общая площадь проектов компании, находящихся на различных стадиях подготовки и реализации, более 6 млн кв. м.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости