Новости отрасли

Определены полуфиналисты VII конкурса «Доверие потребителя» рынка недвижимости

02 октября 2014 г.

Подведены итоги первого этапа конкурса VII конкурса «Доверие потребителя» рынка недвижимости – интернет-голосования на сайтах bsn.ru и doveriekonkurs.ru, которое шло с 5 июня по 30 сентября 2014 года.

Всего на голосование потребителей оргкомитетом было представлено 66 ипотечных банков, 98 строительных компаний, 87 риэлторских агентств, 35 реализованных проектов жилых комплексов эконом и комфорт классов и 10 – бизнес и элит классов Санкт-Петербурга. За номинантов в общей сложности за это время было отдано около 13 500 голосов.

30 сентября в номинациях было произведено техническое отсечение, в результате чего в каждой из них осталось по 10 компаний, набравших наибольшее число голосов, а у жилых комплексов – по три.

До 15 октября 2014 года полуфиналисты конкурса обязаны предоставить (в случае, если документы не представлены ранее) в оргкомитет материалы и документы, необходимые для работы экспертного совета (п.4.6. Положения), по адресу: Санкт-Петербург, Невский пр.,78/64 1-й этаж, Комиссия по работе с потребителями рынка недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области и по электронному адресу: ok@doveriekonkurs.ru.

Конкурсная документация предоставляется каждым из 10-ти полуфиналистов, которые окажутся в верхних строках рейтингов в номинациях.

В комплект документов входят: анкета-заявка, заполненная в соответствии с формой, разработанной организаторами конкурса, и заверенная руководителем фирмы, в форматах word и pdf; типовой образец договора, по которому строятся отношения с клиентом (потребителем); образцы рекламных материалов: печатная, наружная, интернет-реклама (по 3 экз.) в формате jpg, pdf; описание работы службы, осуществляющей текущую работу с проблемами клиентов (не более 2 000 знаков).

На втором этапе конкурса на выставке-семинаре для населения «Жилищный проект» (4-5 октября) и Ярмарке недвижимости (7-9 ноября) проводится анкетирование посетителей профильных мероприятий face-to-face.

По его итогам, с учетом результатов интерактивных голосований определяются 5 лучших компаний – финалистов конкурса.

Одновременно, в октябре 2014 года члены Экспертного совета по согласованию с номинантами посещают жилые комплексы компаний – финалистов конкурса в номинации “Лучший реализованный проект жилого комплекса в Санкт-Петербурге”.

Заключительный этап конкурса – заседание Экспертного совета – состоится 12 ноября в зале Ученого совета СПбГАСУ.

В присутствии своих коллег все 5 компаний-финалистов в каждой номинации и по 3 жилых комплекса в своем классе представят 4-х минутную презентацию объекта или компании, ответят на возникшие у членов Экспертного совета вопросы. И только после всестороннего обсуждения экспертами тайным голосованием будут определены победители.

О конкурсе

Итоги первого этапа

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости