Новости отрасли

ЮИТ сдал четвертую очередь жилого комплекса «Новоорловский»

02 октября 2019 г.

Финская компания «ЮИТ Санкт-Петербург» получила разрешение на ввод в эксплуатацию четвертой очереди жилого комплекса комфорт-класса «Новоорловский», располагающегося на севере города, в Приморском районе. Комплекс создается рядом с Новоорловским лесопарком на основе архитектурно-градостроительной концепции, разработанной бюро известного испанского архитектора Рикардо Бофилла. Кварталы комплекса «Новоорловский» имеют удобное транспортное сообщение, в том числе благодаря новому Суздальскому шоссе, близости к ЗСД и КАД. На территории комплекса предусмотрено создание социальной и коммерческой инфраструктуры. 2 сентября 2019 г. торжественно открылась общеобразовательная школа на 825 мест, которую ЮИТ спроектировал, построил и передает в дар городу.

В рамках четвертой очереди комплекса «Новоорловский» (этап 1.6.2.) построен жилой дом на 197 квартир общей площадью 8, 8 тыс. кв. м. (по адресу: Санкт-Петербург, наб. реки Каменки, д. 7, корп. 2, строение 1). В четырехсекционном здании высотой 7 и 9 этажей на первом этаже находится 6 встроенных коммерческих помещений общей площадью 1, 6 тыс. кв. м (со входами со стороны центральной пешеходной улицы, отделенными от входов в парадные). В подвальном этаже располагается 78 хозяйственных кладовых для жителей (площадью от 3 до 6 кв. м.).

В построенном доме был предложен большой выбор квартир с разнообразными удобными и функциональными планировками. Предусмотрены квартиры от компактных студий с кухней-нишей площадью 23,5 кв. м. и улучшенных студий площадью от 32 кв. м до просторных классических 3-комнатных квартир площадью 74,1 кв. м. Примечательно, что около половины квартир – с современными европланировками, с объединенным пространством гостиной и кухни и удобными мастер-спальнями. В части квартир – помещения для финских саун (площадью 3 – 4 кв. м.), смежные с ванными комнатами и оборудованные специальными «трапами». Большинство квартир с остекленными балконами, во многих квартирах предусмотрены просторные «финские» балконы (глубиной до 1,4 м.).

О высокой востребованности квартир в четвертой очереди комплекса (они были выведены на рынок в апреле 2018 года) свидетельствует то, что к настоящему времени уже продано более 90% квартир. 40% квартир реализовано с предлагаемой ЮИТ финской чистовой отделкой «под ключ», которую клиенты заказывают дополнительно. Ипотеку оформляли покупатели 60% квартир.

Устойчивым спросом пользовались предусмотренные в доме инновационные квартиры «Трансформер». Покупатель квартиры «Трансформер» получает более широкие возможности для выбора и организации оптимальных вариантов жилого пространства как на этапе приобретения квартиры, так и на перспективу (например, с учетом ожидаемого изменения семейного статуса, состава семьи и т.д.). Собственник такой квартиры, приобретенной с базовым вариантом планировки, сможет трансформировать ее пространство на основе одного из уже готовых вариантов, предусмотренных при покупке, выполнив затем самостоятельно ее перепланировку и получив необходимые согласования.

Сейчас ЮИТ ведет строительство пятой очереди комплекса «Новоорловский» (этап 1.6.3.) – 9-этажного жилого дома на 198 квартир (общей площадью 8, 9 тыс. кв. м.) и пристроенной 7-этажной автостоянки на 247 машиномест. Пятая очередь будет введена в эксплуатацию в III квартале 2020 года.

Напомним, что 2 сентября, в первый день нового учебного года, состоялась церемония открытия общеобразовательной школы № 632 Приморского района, которая построена на территории комплекса «Новоорловский» компанией «ЮИТ Санкт-Петербург». В соответствии с заключенным в 2014 году соглашением с городом о создании объектов социальной инфраструктуры, ЮИТ спроектировал и построил школу и передает ее в дар городу. Школа, рассчитанная на 825 мест, представляет собой 3-этажное современное здание (общей площадью 12, 4 тыс. кв. м). Школа построена по индивидуальному проекту, разработанному архитектурным бюро «Студия М4» по заказу ЮИТ.

Здание включает все необходимые помещения и объекты школьной инфраструктуры, в том числе бассейн, спортивный зал, просторный актовый зал, большую библиотеку, располагающуюся в четырех помещениях. Для обеспечения комфортных условий для людей с ограниченными возможностями в школе предусмотрен пассажирский лифт. Школа, введенная в эксплуатацию в июле 2019 года, была полностью подготовлена компанией ЮИТ к открытию учебного сезона.

На просторной, благоустроенной и огражденной школьной территории размещается современный стадион с разнообразным оборудованием, необходимым для занятий физкультурой и спортом. Стадион имеет, в частности, футбольное поле, волейбольные и баскетбольные площадки, беговые дорожки с удобным и безопасным резиновым покрытием.

На торжественном открытии школы присутствовал вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко и глава администрации Приморского района Николай Цед.

Справка:

АО «ЮИТ Санкт-Петербург» – региональное подразделение финского строительного концерна ЮИТ (YIT). На счету компании, осуществляющей свою деятельность с 1988 года, более 190 объектов различного назначения – от сети автозаправочных станций до водоочистных сооружений, крупнейших заводов и фабрик. Сегодня АО «ЮИТ Санкт-Петербург» – одна из лидирующих компаний в области жилищного строительства. С начала 2000-х годов, работая на рынке жилищного строительства Санкт-Петербурга как девелопер, ЮИТ ввел в эксплуатацию около 1,1 млн. кв. м жилья (более 30 жилых комплексов). Компания возводит жилые комплексы комфорт-, бизнес- и элит-класса в различных районах города. На всех объектах строительства компания выступает как в качестве заказчика, генерального инвестора и застройщика, так и в роли генерального подрядчика при реализации проектов строительства жилой и коммерческой недвижимости. ЮИТ работает в Санкт-Петербурге строго в рамках 214-ФЗ. Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» и возводимые ею объекты жилищного строительства неоднократно становились победителями престижных профессиональных конкурсов «Доверие потребителя», «Строитель года», «Лидер строительного качества» и других.

Концерн ЮИТ является крупнейшей финской и одной из крупных североевропейских строительных компаний. Мы занимаемся девелопментом и строительством жилья, коммерческих помещений, оказываем услуги по проживанию, а также осуществляем комплексную застройку территорий. Кроме этого, мы специализируемся на возведении сложных объектов инфраструктуры и устройстве дорожных покрытий. Почти 10 000 наших профессионалов вместе с клиентами создают более функциональные, привлекательные и устойчивые города и среду для жизни. Мы работаем в 11 странах: в Финляндии, России, в странах Скандинавии и Балтии, в Чехии, Словакии и Польше. Новый ЮИТ родился 1 февраля 2018 года в результате объединения двух, имеющих более чем 100-летнюю
историю, концернов – ЮИТ и Лемминкяйнен. Наш торговый оборот (pro forma) за 2018 год составил около 3,8 миллиардов евро. Акции ЮИТ котируются на Хельсинкской бирже Nasdaq Helsinki Oy.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости