Новости отрасли

Квартиры в домах RBI и «Северного города» доступны в ипотеку под 4,65%

02 октября 2019 г.

Банки продолжают снижать ипотечные ставки, в том числе по программе «Ипотека с господдержкой для семей с детьми». В Группе RBI (входят компании RBI и «Северный город») квартиру по семейной ипотеке можно купить по льготной ставке от 4,65% годовых.

Очередное снижение ключевой ставки ЦБ РФ (до 7,0%) повлияло на ипотечные программы банков. Так, в начале октября 2019 г. ставки ипотеки на новостройки компаний RBI и «Северный город» начинаются от 8,9%-9,5%.

При этом большая часть банков, в которых аккредитованы объекты Группы RBI, также предлагает «семейную» ипотеку на квартиры в жилых комплексах компании. Льготная ставка семейной ипотеки доступна семьям, в которых с 1 января 2018 г. родился второй, третий или последующий ребенок. Государство субсидирует льготную ставку в течение всего срока кредита.

Самая низкая ставка семейной ипотеки на сегодня у «Промсвязьбанка» – от 4,65% годовых (при наличии страхования). «Газпромбанк» предлагает ставку 4,9% годовых. У остальных банков-участников программы ставка семейной ипотеки составляет от 5,0 до 6,0%. Это ДОМ.РФ, Сбербанк, ВТБ, «Абсолют Банк», «Ак Барс», «Райффайзенбанк», «Россельхозбанк» и «Санкт-Петербург».

Размер кредита может составлять до 12 млн рублей. Срок кредита – до 30 лет. Можно использовать средства материнского капитала при оплате первоначального взноса по ипотеке либо досрочно погасить часть кредита материнским капиталом. Заемщик может также рефинансировать по программе семейной ипотеки ранее взятый ипотечный кредит.

По программе семейной ипотеки можно приобрести квартиру от застройщика как в строящемся, так и в сданном доме. Например, в «Доме у Невского», жилом комплексе «Биография», второй очереди Ultra City, малоэтажном загородном поселке EcoCity (строящиеся объекты RBI и «Северного города»), или в «Доме на набережной» и «Петровской ривьере» (сданные).

Справка:

Группа RBI работает на девелоперском рынке с 1993 года и объединяет несколько брендов: RBI (элитная недвижимость и бизнес-класс), «Северный город» (комфорт-класс), «Управление комфортом» (эксплуатация недвижимости), RBI OK (отделочные работы), RBI PM (управление апарт-отелями). За 26 лет работы Группой построено свыше 1,5 млн. кв. м. В стройке и проектировании – порядка 700 тыс. кв. м.
В 2018 г. Группа RBI была удостоена звания «Девелопер года», победив в главной номинации независимой федеральной премии в сфере недвижимости Urban Awards. Победителем в номинации «Персона года» стал президент Группы RBI Эдуард Тиктинский. Ранее, в 2016 г., на федеральном конкурсе Proestate Awards Группа RBI вошла в число лучших компаний-трендсеттеров десятилетия, а президент RBI Эдуард Тиктинский стал единственным девелопером жилой недвижимости, отмеченным в номинации «Бизнес-персона».
Компании Группы RBI также являются признанными лидерами своих отраслей. «Северный город» в 2017 и 2014 гг. был удостоен высшей награды конкурса «Доверие потребителя» в номинации «Лучшая строительная компания Петербурга». Компания RBI на ежегодном национальном конкурсе CREDO-2017 названа лучшим застройщиком на рынке многоэтажного жилищного строительства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а в 2015 г. стала победителем главного отраслевого конкурса «Строитель года» в сфере строительства элитного жилья и жилья бизнес-класса.
Группа RBI работает с лучшими российскими и иностранными архитекторами: Рикардо Бофилл, Евгений Герасимов, Михаил Мамошин и др. Два объекта RBI (жилые комплексы «Таврический» и «Четыре горизонта»/«Дом на излучине Невы») включены в «Белую книгу» Всемирного клуба петербуржцев. Надежность компании подтверждена сотрудничеством с ведущими банками страны.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости