Новости объединения

Строителям разъясняли сложные вопросы законодательства по объектам нового строительства

03 апреля 2018 г.

Представителям строительных компаний разъясняли сложные моменты действующего законодательства на семинаре «Актуальные вопросы учетно-регистрационных действий, связанных с объектами нового строительства». Мероприятие проводилось Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу при поддержке СРО А «Объединение строителей СПб» в пятницу 30 марта.

Cпикерами мероприятия выступили начальник отдела государственной регистрации создаваемых (реконструируемых) объектов недвижимости Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Оксана Бузинина и заместитель начальника отдела Василий Коробцов

Участники семинара в online-режиме задавали спикерам накопившиеся у них вопросы. В частности: каков порядок присвоения адресов при подписании актов приема-передачи, являющихся основанием для возникновения права собственности у участников долевого строительства; как зарегистрировать право на несовершеннолетнего покупателя при условии наличия нотариального обязательства о выделении ему доли; в каком виде застройщиком должна предоставляться проектная декларация, если теперь ее не надо нотариально удостоверять; порядок регистрации договора при его одностороннем расторжении; многие другие.

«Каждый вторник с 14:00 до 16:00 Управлением осуществляется прием застройщиков на улице Красного Текстильщика, дом 10-12, на который можно придти без предварительной записи, – подчеркнула в заключение семинара Оксана Бузинина. – Приходите – мы готовы обсуждать и находить пути правового выхода из сложившихся ситуаций».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости