Новости объединения

Ученики строительных классов выступят на конференции молодых ученых в СПбГАСУ

03 апреля 2019 г.

Четырнадцать юных докладчиков – учеников школ и колледжей Санкт-Петербурга, в том числе представители строительных классов, созданных по инициативе СРО А «Объединение строителей СПб», выступят на секции «Первые шаги в науке», организованной в рамках Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых в СПбГАСУ.

Будущие студенты, надежда научного мира России, представят собственное видение строительства зданий в сейсмоопасных зонах, поделятся формулой, определяющей уровень монооксида углерода в воздухе городов, проанализируют эксплуатационные и эргономичные свойства новых машин в транспортном строительстве, расскажут об античной механике и архитектурной бионике. Молодые таланты предложат массу других, востребованных и актуальных для современного общества идей и тем. Среди их докладов «Облагораживание паркового ансамбля «Екатерининский парк» города Кронштадт», «Влияние формы тела на аэродинамические характеристики», «Сейсмоустойчивость зданий и архитектурных конструкций» и другие.

«Старшеклассники испытывают особое воодушевление и гордость, имея возможность участвовать в подобных научных конференциях, где они рассказывают о своих первых серьезных исследованиях и о полученных результатах, открывают для себя радость процесса познания. Такие мероприятия служат развитию творческих способностей школьников, получению ими опыта публичных выступлений, помогают одаренной молодежи раскрыться и формируют потребность заниматься научно-исследовательской работой. Кроме того, молодые люди начинают осознанно и вдумчиво относиться к выбору будущей профессии», – считает генеральный директор СРО А «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов.

«Сегодняшние школьники – это завтрашние абитуриенты. И если они уже сейчас научатся делать доклады, выступать перед большой аудиторией, включатся в науку – это здорово. Тем более, в науку, соотнесенную с нашим университетом. СПбГАСУ всячески поддерживает начинание: секция школьников в рамках конференции будет работать третий раз подряд. Лучшие доклады будут опубликованы в сборнике университета. Авторы же, став студентами, смогут претендовать на повышенную стипендию», – подытоживает ответственный секретарь приемной комиссии СПбГАСУ Андрей Зазыкин.

Секция «Первые шаги в науке» начнется в 14:00 5 апреля по адресу 2-я Красноармейская ул., д. 4, конференц-зал приемной комиссии СПбГАСУ. Напомним, что секция будет проходить в рамках 72-й Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Актуальные проблемы современного строительства».

Аккредитация СМИ по телефону +7(812)575-94-64, или эл. почте info@spbgasu.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости