Новости объединения

Петербургских строителей пригласили поработать в Таджикистане

03 июня 2014 г.

Накануне объединение строителей посетила делегация таджикского города Вахдат. В состав делегации вошли руководитель Аппарата Председателя г. Вахдат Ислом Ниёзов, начальник Управления финансов Исмоил Халимов, помощник Председателя города Саидхомид Одинаев, первый заместитель Председателя Сарабек Холов, представители бизнеса Кутбиддин Хайров, Абдухалим Кодиров, Карим Расулов, журналисты Абдулхамид Назиров, Умеджон Ахмадов, Ситам Мухиддинов.

Целью визита делегации стало знакомство с тенденциями развития российского строительного рынка и установление взаимовыгодных партнерских отношений между странами в сфере строительства и проектирования.

В ходе встречи гости пригласили строительные и проектные компании, входящие в состав НП «Объединение строителей СПб», принять участие в развитии высотного строительства в городе Вахдат.

В свою очередь заместитель генерального директора партнерства Борис Лысич рассказал гостям об особенностях ведения строительства в России – в соответствии с законом о саморегулировании, отметил роль объединения в становлении и развитии этого процесса.

Также он добавил, что некоммерческим партнерством проводится большая работа по повышению квалификации работников строительной отрасли. «Объединение сотрудничает со многими петербургскими вузами и готово оказать содействие в повышении квалификации таджикских специалистов, способствовать получению ими профессионального образования», – предложил Борис Лысич. Участники делегации из города Вахдат Республики Таджикистан с энтузиазмом приняли это предложение.

Встреча состоялась по инициативе советника Торгового представительства Республики Таджикистан в Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу Руслана Марка.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости