Новости отрасли

За первые два часа продаж в клубном доме «Созидатели» было забронировано почти 30% квартир

03 июня 2020 г.

Старт продаж в новом проекте RBI в Адмиралтейском районе ознаменовался ажиотажем: в первые же часы продаж потенциальные покупатели забронировали 60 квартир из 229 – почти 30% от всего товарного предложения.

Интерес покупателей был оправдан: на сегодняшний день цена квадратного метра в этом жилой комплексе уже успела подрасти и теперь составляет от 196 до 290 тысяч рублей.

229 квартир площадью от 23 до 110 кв. метров представлены в классических и в евро-планировках с просторными кухнями-гостиными, а в некоторых квартирах есть мансарды. Архитекторам удалось гармонично вписать клубный дом в окружающую историческую застройку: шесть жилых корпусов, высотой от 4 до 8 этажей, располагаются ступенчато – так ансамбль жилого комплекса не доминирует над окружающей исторической застройкой, а двор остается светлым. Второй и третий корпуса – это воссозданные в классическом стиле дома XIX века, когда-то стоявшие на этом месте и утраченные.

Несмотря на расположение в историческом центре города, комплекс находится в уединенном месте и окружен тихими улицами. Зеленый двор, уже по традиции компании RBI, спроектирован в концепции «без машин» – подземный паркинг располагается под стилобатом. Жилой комплекс будет построен вблизи станции метро «Балтийская». В пешей доступности – Троицкий собор, Мариинский театр и Новая Голландия.

Михаил Гущин, директор по маркетингу Группы RBI: «Конечно, наши клиенты ожидали увидеть что-то экстраординарное. И мы понимали, что дом должен быть достоин духа этого места. «Созидатели» – это проект, в который Группа RBI вложила все знания, накопленные за 26 лет работы на рынке. Именно поэтому он получился атмосферным, легким, с очень красивой архитектурой, и будет гармонично смотреться в историческом окружении памятников Северной столицы».

Справка:

RBI – признанный лидер на рынке недвижимости Петербурга в сегментах бизнес- и элит-класса. Входит в Группу RBI, которая работает на девелоперском рынке с 1993 г. и за это время ввела в эксплуатацию 1,7 млн кв. метров в разных сегментах недвижимости.
В 2019 г. RBI стала лучшим девелопером 2019 г. в элит- и бизнес-классах по версии рейтинга девелоперов «Делового Петербурга», а президент Группы RBI Эдуард Тиктинский признан девелопером года и топ-менеджером года среди всех компаний Петербурга. В 2018 г. Группа RBI была удостоена звания «Девелопер года», победив в главной номинации федеральной премии Urban Awards.
Объекты RBI также неоднократно признавались победителями престижных профессиональных конкурсов. Так, в 2019 г. проект Futurist получил Гран-при Urban Awards, а проект «Биография» в 2019 г. выиграл конкурс «Доверие потребителя» как лучший строящийся проект бизнес- и элит-классов в Петербурге.
Группа RBI работает с ведущими российскими и иностранными архитекторами, в т.ч. Рикардо Бофиллом, Евгением Герасимовым, Евгением Подгорновым, Александром Зюзиным и др. Два объекта RBI (жилые комплексы «Таврический» и «Четыре горизонта») включены в «Белую книгу» Всемирного клуба петербуржцев. Надежность компании подтверждена сотрудничеством с ведущими банками страны.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости