Новости объединения

Cпециализированные строительные классы приняли новых учеников

03 сентября 2018 г.

По инициативе СРО А «Объединения строителей СПб» в Санкт-Петербурге шесть специализированных классов (три – десятых и три – одиннадцатых) по направлению «Строительство» в школах №109 и №246 Приморского района и школе №87 Петроградского района приняли 1сентября своих учеников.

На торжественных линейках в честь «Дня знаний» в этих учебных заведениях с напутственными словами в адрес учащихся выступили генеральный директор СРО А «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов и первый заместитель генерального директора СРО А «Объединение строителей СПб» Борис Лысич. Они пожелали школьникам успехов в учебе и отметили, что вне зависимости от выбора дальнейшей профессии, знания о том, как происходит процесс строительства, будут, безусловно, полезны в будущем.

Помимо этого в ходе торжественных линеек за высокий профессионализм, активную профориентационную работу и значительный вклад в создание и совершенствование специализированного класса по направлению «Строительство» Почетными грамотами Президента СРО А «Объединение строителей СПб» Александра Вахмистрова были награждены директора трех школ: Раиса Полякова – директор школы №246 Приморского района Санкт-Петербурга, Ирина Муляр – директор школы №87 Петроградского района Санкт-Петербурга и Нина Исаева – директор школы №109 Приморского района Санкт-Петербурга.

Напомним, что в 2014 году СРО А «Объединение строителей СПб» инициировало проект «Из школы – в профессию», целью которого являлось привлечение молодежи к освоению строительных специальностей, повышение престижа профессии «строитель», расширение общего и профессионального кругозора выпускников школ, привлечение их к практической деятельности. На базе школы №109 Приморского района был создан специализированный класс с курсом элективных профессионально-ориентированных уроков по теме «Строительство». В течение 2014/2017-го учебного года в рамках специализированной программы для учащихся строительного класса были организованы ознакомительные экскурсии в профильные учебные заведения города, выезды на предприятия строительной отрасли. Команда специализированных классов регулярно участвует во Всероссийском конкурсе «Макаронный строитель». Помимо этого, школьники принимают участие в программе СПбГАСУ «Стань студентом на один день». С 1 сентября прошлого года в рамках проекта «Из школы – в профессию» в Санкт-Петербурге уже шесть специализированных строительных классов в средних школах №109 и №246 Приморского района, №87 Петроградского района начали готовить учеников.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости