Новости объединения

Специалистов для отрасли подготовят в строительных классах Петербурга

03 сентября 2019 г.

Шесть специализированных классов (три – десятых и три – одиннадцатых) по направлению «Строительство», созданных по инициативе СРО А «Объединения строителей СПб» в Санкт-Петербурге в школах №109 и №246 Приморского района и школе №87 Петроградского района, продолжают свою работу в новом учебном году и приняли новых учеников.

На торжественных линейках в честь «Дня знаний», состоявшихся 2 сентября в этих учебных заведениях, с напутственными словами в адрес учащихся строительных классов выступили президент СРО А «Объединение строителей СПб» Александр Вахмистров, генеральный директор Алексей Белоусов и первый заместитель генерального директора Борис Лысич. Они пожелали школьникам интересных уроков, хороших отметок, новых открытий и достижений, а также отметили, что знания о том, как происходит процесс строительства, будут полезны в будущем вне зависимости от выбора дальнейшей профессии.

Напомним, что в 2014 году СРО А «Объединение строителей СПб» инициировало проект «Из школы – в профессию», целью которого являлось привлечение молодежи к освоению строительных специальностей, повышение престижа профессии «строитель», расширение общего и профессионального кругозора выпускников школ, привлечение их к практической деятельности. На базе школы №109 Приморского района был создан специализированный класс с курсом элективных профессионально-ориентированных уроков по теме «Строительство». Начиная с 2016 года строительные классы открылись в школах №246 Приморского района и №87 Петроградского района. В течение нескольких учебных лет в рамках специализированной программы для учащихся строительных классов были организованы ознакомительные экскурсии в профильные учебные заведения города, выезды на предприятия строительной отрасли. Команда специализированных классов регулярно участвует во Всероссийском конкурсе «Макаронный строитель». Помимо этого, школьники принимают участие в программе СПбГАСУ «Стань студентом на один день».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости