Новости объединения

Соглашение о сотрудничестве – первый шаг к успеху

05 июля 2012 г.

Подписано соглашение о сотрудничестве между НП «Объединение управляющих компаний» и НП «Городское объединение домовладельцев».

Данное соглашение направлено на поддержку реформирования и модернизации жилищно-коммунального комплекса в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Стороны договорились о совместных работах, обеспечивающих безопасное управление многоквартирными домами, соответствие МКД требованиям в области ресурсосбережения и повышения энергоэффективности и оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, энергетическое обследование и паспортизацию МКД и ведение документации по управлению МКД в электронном виде.
Кроме того, некоммерческие партнерства планируют создать систему профессиональногообучения и аттестации управляющих МКД в Санкт-Петербурге.
Особое внимание будет уделяться работе с населением в вопросах информирования о региональных программых Санкт-Петербурга в области энергосбережения и повышения энергоэффективности с демонстрацией экономического эффекта от реализованных проектов применения энергосберегающих технологий в МКД Санкт-Петербурга и механизмов финансирования таких проектов.
Предполагается активная работа с органами государственной власти, в том числе, посредством привлечения ресурсов и использования возможностей Координационного совета по саморегулированию в сфере управления многоквартирными домами СПб при Жилищном комитете Администрации Санкт-Петербурга.
Во встрече, посвященной подписанию соглашения, участвовали Председатель Совета НП «Объединение управляющих компаний» Алексей Белоусов, генеральный директор НП «Объединение управляющих компаний» Борис Лысич, Председатель Совета НП «Городское объединение домовладельцев» Николай Питиримов, ведущие специалисты НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», «Объединение управляющих компаний» и «Объединение энергоаудиторов».
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости