Новости объединения

Эксперты рынка обсудили меры противодействия потребительскому экстремизму

05 сентября 2019 г.

Круглый стол «Меры противодействия потребительскому экстремизму в сфере долевого строительства» состоялся накануне на базе СРО А «Объединение строителей СПб». В рамках мероприятия эксперты рынка собрали перечень инициатив, которые можно внести в виде поправок в ФЗ–214. В круглом столе приняли участие представители компаний ЛСР, Строительный трест, ЮИТ, Setl City и других застройщиков.

Объединение строителей Петербурга инициировало разработку пакета поправок в ФЗ–214, которые должны оградить строителей от так называемого потребительского экстремизма. В частности, речь идет о таких пунктах, как четкое определение градации недостатков, по которым дольщик может отсрочить прием помещения. Эксперты отмечают, что зачастую незначительные недостатки становятся основаниями для задержек, с ними и предстоит разобраться. Также предполагается выделить срок гарантии на отделочные работы, рассчитывать неустойку исходя из стоимости непосредственно самого недостатка, ввести возможность вариативного уведомления дольщика и многое другое.

Эксперты говорят, что измененный закон защитит не только покупателей квартир, но и строителей от потребительского экстремизма.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости