Новости отрасли

20 ноября будет проведена 7-ая церемония вручения наград победителям ежегодного конкурса “Доверие потребителя” рынка недвижимости Санкт-Петербурга

05 ноября 2014 г.

20 ноября в 15:00 в Зале инвестиционных проектов Комитета по инвестициям и стратегическим проектам на пл. Островского, 11 будет проведена 7-ая церемония вручения наград победителям ежегодного конкурса “Доверие потребителя” рынка недвижимости Санкт-Петербурга.

В церемонии планируют принять участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян и руководители Комитета по строительству.

Будут названы победители в пяти номинациях:

«Риэлторское агентство, пользующееся наибольшим доверием потребителя на рынке Санкт-Петербурга»;

«Банк, пользующийся наибольшим доверием потребителя на рынке Санкт-Петербурга»;

«Строительная компания, пользующаяся наибольшим доверием потребителя на рынке Санкт-Петербурга»;

«Лучший реализованный проект жилого комплекса (эконом и комфорт классов)»;

«Лучший реализованный проект жилого комплекса (бизнес и элит классов)»;

Победителям будет вручена награда – стеклянная статуэтка, как знак открытости и прозрачной деятельности, диплом и право использовать символ конкурса, оранжевого человечка, в рекламных целях.

Также три строительные компании будут награждены специальными призами вице-губернатора и председателя Комитета по строительству “За весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга”.

Ежегодный общественный конкурс “Доверие потребителя” рынка недвижимости Санкт-Петербурга учрежден в 2008 году и проводится в седьмой раз по инициативе Комиссии по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области – общественной некоммерческой организации, осуществляющей защиту законных прав потребителей на рынке недвижимости.

Организаторы конкурса – Комиссия по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Российская Гильдия управляющих и девелоперов и Большой Сервер Недвижимости.

“Доверие потребителя” – единственный на рынке недвижимости Санкт-Петербурга конкурс, где в выборе победителей принимают участие сами потребители, посредством интернет- и интерактивного голосований на профильных мероприятиях.

По замыслу инициаторов, победителями конкурса становятся компании, достигшие наилучших результатов в цивилизованном ведении бизнеса, в выстраивании прозрачных и корректных взаимоотношений с потребителями, пользующиеся наибольшим доверием среди потенциальных покупателей жилья.

Задача конкурса – стимулировать социальную ответственность участников рынка недвижимости Санкт-Петербурга перед потребителями, отметить общественным признанием компании, максимально обеспечивающие в своей работе права и интересы граждан. Это совместный проект Комиссии по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Российской Гильдии управляющих и девелоперов и Большого Сервера Недвижимости. Конкурс проходит при поддержке Комитета по строительству и Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

В 2014 году на конкурс было представлено 66 ипотечных банков, 98 строительных компаний, 87 риэлторских агентств и 45 жилых комплексов (в двух классах – эконом и комфорт; бизнес и элит).

По итогам интернет- и интерактивного голосования потребителей (на выставке-семинаре для населения «Жилищный проект» и Ярмарке недвижимости 7-9 ноября) в каждой номинации будет выбрано по 5 финалистов и по три жилых комплекса, набравших наибольшее количество голосов. Победители конкурса будут определены с учетом проведенного исследования “тайный покупатель” по оценке работы сотрудников отделов продаж, и экспертного голосования 12 ноября.

Компании, набравшие по итогам интернет-голосования наибольшее число голосов ( в %)

Номинация «Банк, работающий с ипотекой, заслуживающий доверия потребителя»:

1. АК БАРС 21,5%

2. Санкт-Петербург 19,4%

3. Петрокоммерц 16,8%

4. Сбербанк России 9,2%

5. DeltaCredit 7,8%

6. ВТБ24 7,5%

7. БАНК ИТБ 6,2%

8. Банк Жилищного Финансирования 2,2%

9. Ханты-Мансийский банк 1,8%

10. Райффайзенбанк 0,9%

Номинация «Риэлторское агентство, заслуживающее доверия потребителя»:

1. Итака 22,5%

2. ФОРПОСТ 21,7%

3. Горжилобмен 16,3%

4. Адвокат -Недвижимость 15%

5. Петербургская Недвижимость 5,9%

6. АВЕНТИН-Недвижимость 4,7%

7. Прогаль 2,5%

8. Азбука Недвижимости 1,8%

9. Бекар 1,7%

10. ЭКОТОН 1,3%

Номинация «Строительная компания, заслуживающая доверия потребителя»:

1. Ленстройтрест 13%

2. ЮИТ Санкт-Петербург 11,5%

3. Северный город (Холдинг RBI) 11,4%

4. Пионер 8%

5. Темп 7,6%

6. Сэтл Сити 6,6%

7. ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад 6%

8. СУ-155 5,5%

9. Полис Групп 5%

10.Лемминкяйнен Рус 4,6%

Номинация «Лучший реализованный проект жилого комплекса бизнес и элит классов»:

1. Космос (Сэтл-Сити) 35,3%

2. Финансист (Петрополь) 18%

3. Александрия (RBI) 17,8%

Номинация «Лучший реализованный проект жилого комплекса эконом и комфорт классов»:

1. Северная долина (Главстрой СПб) 16,9%

2. Вена (Сэтл-Сити) 13%

3. Тринити (ЮИТ-СПб) 12,7%

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости