Новости объединения

Общее собрание членов объединения состоялось в канун празднования Дня строителя

06 августа 2018 г.

В пятницу 3 августа во Дворце труда состоялось Общее собрание саморегулируемых организаций: СРО А «Объединение строителей СПб», СРО А «Объединение проектировщиков» и СРО А «Объединение изыскателей». Собрание вел координатор НОСТРОЙ по СПб, президент объединений Александр Вахмистров.

Также в собрании приняли участие Председатель Комитета по строительству Леонид Кулаков, председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Георгий Пара, генеральный директор СРО А «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов, руководители и представители строительных проектных и изыскательских компаний.

С приветственным словом и поздравлениями к членам объединений обратился Леонид Кулаков. Он отметил успехи, достигнутые строительной отраслью Санкт-Петербурга, пожелал строителям дальнейшего роста и развития, повышения профессионального мастерства.

В рамках мероприятия руководителям и специалистам ряда компаний – членов объединений были торжественно вручены награды и грамоты.

С докладом об итогах деятельности Объединения на I полугодие 2018 года выступил генеральный директор объединений Алексей Белоусов. В своем выступлении он рассказал о достижениях строительной отрасли в первом полугодии, указав, что на 1 июля 2018 года в Санкт-Петербурге было введено в эксплуатацию 1 миллион 635 тысяч 953,3 квадратных метра жилья. Затем докладчик перечислил основные изменения, внесенные вступившим в силу с 1 июля этого года Федеральным законом №214-ФЗ, и остановился на предложениях рабочей группы по развитию градостроительной деятельности Объединения в Правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга. При этом он подчеркнул, что решено продолжить работу по внесению изменений в документ с целью доработки и внесения отклоненных ранее предложений рабочей группы.

Кроме того, Алексей Белоусов озвучил динамику численного состава трех объединений, указал процент прироста компенсационных фондов. В своем выступлении он перечислил меры, необходимые для поддержки отрасли на региональном уровне.

В завершение собрания всех участников поблагодарили за проделанную работу и еще раз поздравили с Днем строителя.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости