Новости отрасли

Жители квартала Ultra City посадили 195 растений на субботнике

06 октября 2020 г.

Компания «Северный город» (входит в Группу RBI) устроила субботний праздник во дворе для жителей квартала Ultra City на Комендантском проспекте, 60. Главным подарком стала возможность сделать свой двор еще более зеленым, высадив декоративные растения своими руками.

«Северный город» совместно с питомником растений «Алексеевская дубрава» и группой компаний ЯДРО предложили жителям Ultra City высадить во дворе несколько сортов декоративных кустарников, в том числе японскую спирею и лапчатку. Всего с помощью специалистов питомника и сотрудников управляющей компании «Управление комфортом» (входит в Группу RBI) было посажено 195 растений. Как всегда, делать наш город зеленее помогали и маленькие жители квартала.

Программу субботника дополнили музыка и танцы. У участников праздника была также возможность запечатлеть памятный момент с помощью специальной селфи-камеры, установленной в открытом доступе. Но традиционный самый главный бонус таких «дворовых» мероприятий – это возможность лишний раз пообщаться и подружиться с соседями, делая что-то вместе своими руками. Жителям домов «Северного города» и Группы RBI такой формат субботников уже знаком: еще осенью 2019 г. первые подобные субботники прошли в домах «Четыре горизонта», «Дом на излучине Невы», Green City и Ultra City.

Справка:

Ultra City – новый квартал сити-формата в Приморском районе, созданный с учетом последних трендов строительства, технологий, дизайна. В комплексе предусмотрено все необходимое для жизни: два детских сада и школа, зеленый двор с оригинальным ландшафтным дизайном, фруктовый сад с вишнями и яблонями, пекарня, магазины и даже арт-объект от ультрамодного дизайнера – Артемия Лебедева.
«Северный город» также продолжает строительство второй очереди Ultra City на противоположной стороне Комендантского проспекта. Это шесть жилых корпусов на 2 098 квартир, школа на 825 мест, детский сад на 151 место, а также многоуровневый наземный паркинг на 1 345 машиномест. Сдача первого этапа – во 2 квартале 2021 г.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости