Новости отрасли

СПбГАСУ получил 4 звезды, приняв участие в проекте QS Stars

06 декабря 2019 г.

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет получил 4 звезды, приняв участие в проекте QS Stars. Проект QS Stars от рейтингового агентства Quacquarelli Symonds Ltd. – это рейтинговая система, основанная на оценке учебных заведений и определении лучших из них в конкретных областях, например, таких как академическое развитие, условия обучения, возможности трудоустройства выпускников, инклюзивность.

СПбГАСУ участвовал в проекте с июля по ноябрь 2019 года. Оценка университета осуществлялась по восьми показателям и 39 критериям и основывалась на фактических данных. По результатам аудита СПбГАСУ получил 4 звезды!

Рейтинговое агентство QS предоставило СПбГАСУ Дорожную карту развития, сертификат и знак QS Stars для использования в рекламных целях в течение 3-х лет. Теперь информация о СПбГАСУ размещена на сайте QS, который ежегодно посещает более 66 млн. человек, что будет способствовать повышению видимости и узнаваемости университета в международном образовательном сообществе.

«Участие в проекте QS Stars впервые позволило нам провести внешнюю независимую оценку качества образования по международной методике и получить понимание позиций СПбГАСУ в глобальном образовательном пространстве. Мы удовлетворены тем, что наш университет получил высокие оценки по большинству показателей. Результаты проекта позволят публично освещать сильные стороны университета и сосредоточиться на работе над слабыми. Имея рейтинг QS 4 звезды, СПбГАСУ получил еще один инструмент продвижения своих образовательных программ и исследований, а значит и повышения конкурентоспособности», — начальник управления оценки качества образования СПбГАСУ Марина Викторовна Малютина.

Участие в проекте QS Stars представляет собой программу внешнего аудита аналитиками QS, по результатам которого университетам присваиваются звезды от 0 до 5+, которые университет может использовать для своего продвижения и привлечения студентов. Такой аудит позволяет оценить учебные заведения более широко и детально, чем это возможно в рамках ежегодных рейтингов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости