Новости отрасли

«Чтения со смыслом»: в Петербурге стартует цикл литературных вечеров под эгидой RBI

07 февраля 2020 г.

Старт проекта – 10 февраля в Домашнем театре Юсуповского дворца: рассказы из сборника «Отражения» Ирады Вовненко будет читать заслуженная артистка РФ Мария Миронова. Ранее в тот же день в пресс-центре ТАСС пройдёт пресс-конференция, посвященная «Чтениям со смыслом».

Организатор проекта – благотворительный фонд «Ренессанс», в качестве генерального партнера выступила Группа RBI (входят компании RBI и «Северный город»).

Каждое «Чтение» – это живая беседа между писателем, артистом и зрителями на вечные темы: отношения между людьми, поиск своего призвания, любовь, счастье, успех, смысл жизни…

Для Группы RBI обращение к таким «глобальным» вопросам неслучайно: неотъемлемой частью философии компания является стремление к гармонии, преобразование к лучшему окружающего мира. Поэтому RBI неоднократно становилась инициатором и спонсором культурных проектов, связанных с развитием личности и самосовершенствованием. Таким является, к примеру, «Школа будущих лидеров RBI» для талантливых петербургских старшеклассников или цикл видеоинтервью «Разговор со смыслом» – авторский медиа-проект президента RBI Эдуарда Тиктинского.

Тема чтения также близка RBI: ещё в 2016 году компания организовала собственные литературные чтения в построенном малоэтажном посёлке Mistola Hills. Кстати, именно там впервые встретились популярный автор Александр Цыпкин и заслуженный артист РФ Константин Хабенский, знакомство которых в дальнейшем переросло в долговременное и успешное творческое сотрудничество.

Цикл «Чтения со смыслом» продлится целый год и включит в себя не только серию литературных вечеров с участием известных актёров театра и кино, но и создание профессиональной площадки для обмена опытом между состоявшимися и начинающими писателями, проведение электронного конкурса для молодых писателей и издание их произведений. Обо всём этом на пресс-конференции в понедельник 10 февраля 2020 года расскажут автор проекта, писатель Ирада Вовненко, писатель, филолог Андрей Аствацатуров, заслуженная артистка РФ Мария Миронова и президент Группы RBI Эдуард Тиктинский.

Справка:
Группа RBI работает на девелоперском рынке с 1993 г. и объединяет несколько брендов: RBI (элитная недвижимость и бизнес-класс), «Северный город» (комфорт-класс), «Управление комфортом» (эксплуатация недвижимости), RBI OK (отделочные работы), RBI PM (управление апарт-отелями) и др. За 26 лет работы Группой построено свыше 1,6 млн. кв. метров.
В 2018 и 2019 гг. Группа RBI была признана лучшим девелопером элит-класса и лучшим девелопером бизнес-класса по версии рейтинга «Делового Петербурга». Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский в 2019 г. признан «Деловым Петербургом» девелопером года и топ-менеджером года среди всех компаний Петербурга. В 2018 г. Группа RBI была удостоена звания «Девелопер года» по версии независимой федеральной премии в сфере недвижимости Urban Awards.
Объекты и компании Группы RBI регулярно становятся победителями престижных профессиональных конкурсов. Так, компания «Северный город» неоднократно побеждала в конкурсе «Доверие потребителя» (2014, 2017), а проект RBI Futurist в 2019 г. получил Гран-при Urban Awards.
Группа RBI работает с лучшими российскими и иностранными архитекторами: Рикардо Бофилл, Евгений Герасимов, Михаил Мамошин и др. Два объекта RBI (жилые комплексы «Таврический» и «Четыре горизонта») включены в «Белую книгу» Всемирного клуба петербуржцев. Надежность компании подтверждена сотрудничеством с ведущими банками страны.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости