Новости объединения

В Петербурге состоялось отчетное собрание трех объединений

07 февраля 2020 г.

Общее собрание саморегулируемых организаций Ассоциаций «Объединение строителей СПб», «Объединение проектировщиков» и «Объединение изыскателей» состоялось в четверг 6 февраля в Николаевском дворце (Дворце Труда). Собрание прошло под руководством координатора НОСТРОЙ по СПб, президента объединений Александра Вахмистрова, который вначале вручил награды и дипломы Национального объединения строителей, Минстроя и городской администрации руководителям и специалистам ряда компаний – членов объединений.

Повестка дня была посвящена итогам работы объединений за 2019 год, отчетным докладам и утверждению сметы на следующий год, а также ротации членов Совета объединений.

С докладом о проделанной работе на мероприятии выступил генеральный директор объединений Алексей Белоусов. Он проинформировал собравшихся о том, что в городе сдано 3,47 млн кв.м жилья. Как отметил г-н Белоусов, это на 2,1% превышает годовой план, но на 11% меньше, чем показатель предыдущего 2018 года.

Докладчик подробно остановился на положении дел с компенсационными фондами СРО и подчеркнул, что все средства сохранены, а компфонд СРО А «Объединение строителей СПб» – самый крупный на Северо-Западе и второй по величине в стране.

На собрании также был заслушан отчет Ревизионной комиссии, с которым выступил ее председатель Вадим Толоконников.

Также общее собрание проголосовало за обновление состава Совета. Он пополнился президентом Группы «Эталон» Геннадием Щербиной, членом правления, первым заместителем генерального директора Группы ЛСР Евгением Яцышиным, генеральным директором ГК «КВС» Сергеем Ярошенко и генеральным директором АО «Ленстройтрест» Валерией Малышевой, ставшей первой женщиной в структуре управления саморегулируемой организацией.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости