Новости объединения

Застройщиков пустили вне очереди

07 октября 2013 г.

Петербургский филиал Федеральной кадастровой палаты НП «Объединение строителей СПб» заключили договор о приеме и выдаче документов для строительных компаний в офисе Объединения по адресу: ул. 8-ая Красноармейская, д.6.

На площадке партнерства членам НП «Объединение строителей СПб» будут предоставляться услуги по приему и выдаче документов на госрегистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, договоров участия в долевом строительстве, осуществление государственного кадастрового учета объектов недвижимости, предоставление сведений из ЕГРП и других.

Прием документов будет осуществляться по предварительной записи в удобное для строителей время. Документы будут приниматься на электронных и бумажных носителях. С целью сокращения сроков прохождения всех процедур объединением на основе Информационной системы предварительной подготовки данных (ИС ППД) Росреестра был разработан и внедрен специальный веб-сервис, который позволяет заполнить весь пакет документов на сайте НП «Объединение строителей СПб» по адресу: www.sros.spb.ru.

«Застройщики города давно говорили о необходимости открытия «отдельного окна», которое позволило бы строителям подавать документы без очереди. Созданный нами веб-сервис должен свести к минимуму человеческий фактор и исключить технические ошибки при подаче и приеме большого объема документов и гарантировать застройщикам, что их пакеты в полном объеме будут переданы на регистрацию в кратчайшие сроки», – комментирует генеральный директор НП «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов.

«Создание для застройщиков альтернативных способов подачи документов на государственную регистрацию прав и кадастровый учет позволит разгрузить офисы приема Управления Росреестра по Санкт-Петербургу и Многофункциональные центры, предоставляющие государственные услуги Росреестра, и создать более комфортные условия для подачи документов гражданами за счет разделения потоков заявителей», – считает директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу Даниил Пильдес.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости