Новости объединения

Приглашаем принять участие в круглом столе на тему: «Компенсационные фонды СРО: от накопления к управлению»

07 декабря 2012 г.

Приглашаем принять участие в круглом столе на тему:«Компенсационные фонды СРО: от накопления к управлению» (в рамках программы Дня саморегулирования – 2012, г. Москва)

Мероприятие организовано по инициативе саморегулируемых организаций Санкт-Петербурга, при поддержке Комитета по жилищному и гражданскому строительству НОСТРОЙ.

Дата проведения: 13 декабря 2012 года (в рамках Дня саморегулирования – 2012)

Время: 15:30-17:00

Место проведения: Москва, КРОКУС-ЭКСПО, 2 павильон, зал D (МКАД дор., 66-й км)

Ведущий круглого стола: Белоусов Алексей Игоревич, координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу, вице-президент НП «Объединение строителей СПб»

Спикеры:

Белоусов Алексей Игоревич – координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу, вице-президент НП «Объединение строителей СПб»;

Глушков Антон Николаевич – член Совета НОСТРОЙ, председатель Совета НП «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края»;

Изюмов Александр Михайлович – заместитель директора НП «Газораспределительная система. Строительство»;

Константинов Илья Ильич – президент НП «ЦОС «СФЕРА-А»;

Матюнина Инна Александровна – член Совета НОСТРОЙ, председатель Комитета по страхованию и финансовым рискам НОСТРОЙ, генеральный директор НП «Саморегулируемая организация «Союз строителей Московской области «Мособлстройкомплекс»;

Мозолевский Валерий Павлович–генеральный директор НП «Сахалинское саморегулируемое объединение строителей».

По оценке экспертов сегодня в российских банках находится порядка 50 миллиардов рублей компенсационных фондов строительных СРО. По мнению ряда специалистов, они уже давно превратились в «мертвый груз», который работает на кредитные организации. Вопрос о необходимости совершенствования системы управления компенсационными фондами поднимался строителями не раз. За время существования института саморегулирования с теми или иными предложениями по использованию средств компенсационных фондов и внесению соответствующих изменений в законодательство РФ выступали не только руководители саморегулируемых организаций, Национального объединения строителей, но и банковское сообщество. Однако все идеи пока так и остались на бумаге. Немало сторонников и того, что менять правила игры сегодня достаточно опасно и лучше продолжить работать в рамках действующих законодательных процедур.

В связи с этим в рамках круглого стола «Компенсационные фонды СРО: от накопления к управлению» запланировано обсуждение следующих вопросов:

Эффективно ли управление компенсационными фондами СРО в рамках существующих законодательных процедур?

Должны ли средства компенсационных фондов быть централизованы или децентрализованы?

Могут ли компенсационные фонды быть использованы в целях развития института саморегулирования и СРО?

Какие альтернативные процедуры управление компенсационными фондами СРО возможны?

К участию в круглом столе приглашаются руководители и специалисты саморегулируемых организаций, представители Национального объединения строителей, кредитных организаций, СМИ, а также все заинтересованные лица.

Организатор: НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга»

По вопросам участия обращаться: Михалева Анастасия Анатольевна, руководитель Дирекции маркетинга и PR НП «Объединение строителей СПб» – тел.: (812)347-7892, +7(962)714-1077, pr@domostroitel.ru.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости