Новости отрасли

ГК «Ленстройтрест» приняла участие в Дне опекуна в Ленинградском зоопарке

08 апреля 2019 г.

В субботу, 6 апреля, сотрудники ГК «Ленстройтрест» приняли участие в Дне опекуна, проходившем в Ленинградском зоопарке.

С 20 марта 2018 года компания участвует в благотворительной программе «Опека», в рамках которой компании и частные лица жертвуют средства на улучшение условий содержания питомцев зоопарка и обогащение среды их обитания.

ГК «Ленстройтрест» опекает енота Молли, которая попала в зоопарк в годовалом возрасте. Ее бывший хозяин не справился с содержанием хищного животного в домашних условиях. Сначала Молли была недоверчива, но затем привыкла к новому дому и сейчас с готовностью идет на контакт с работниками зоопарка, дает себя погладить и покормить с рук. Живет Молли в одном вольере со своим другом — енотом Фунтиком, любит лакомиться фруктами, мясом, перепелиными яйцами. Сотрудники «Ленстройтреста» часто навещают Молли в зоопарке, День опекуна стал еще одним поводом для того, чтобы проведать животное.

Ксения Колотенко, руководитель отдела по внешним коммуникациям ГК «Ленстройтрест»:

– Наша компания давно и активно участвует в социальных проектах города и области. Среди них – регулярные дни Донора в сотрудничестве с Центром крови Ленинградской области, поддержка жителей социального дома на улице Чайковского, помощь «Ночлежке» и приютам бездомных животных, участие в благотворительной программе «Опека». Еще не все питомцы зоопарка, нуждающиеся в поддержке, нашли своих опекунов. Мы надеемся, что наш пример позволит обратить внимание на программу Ленинградского зоопарка, и все животные получат необходимую опеку.

Узнать информацию о животных, нуждающихся в заботе, можно на сайте Ленинградского зоопарка в разделе «Опека животных».

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией ЖИВИ, что обеспечивает действительно полноценную жилую среду и возможности для самореализации жителей. В каждом проекте реализована безбарьерная среда, предусмотрены места для отдыха и спорта всех групп населения, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяет родителям не волноваться за своих детей.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости