Новости отрасли

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешения на ввод в эксплуатацию двух детских садов на улице Корнея Чуковского и проспекте Маршака

08 ноября 2017 г.

В конце октября завершились проверочные мероприятия по обращению ООО «ЛСР.Недвижимость – Северо-Запад» о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию двух объектов дошкольного образования на 240 мест каждый, которые построены на улице Корнея Чуковского, дом 10, корпус 2 и проспекте Маршака, дом 2, корпус 2, строение 1. Детские сады рассчитаны на 12 групп. Класс энергоэффективности зданий – высокий.

Примечательно, что за разрешением на ввод в эксплуатацию застройщик обратился через Единую систему строительного комплекса (ЕССК). Государственная услуга была оказана Госстройнадзором в электронном виде в течение 5 рабочих дней при нормативном сроке – 7 дней.

Напомним, что с 1 октября этого года заявления о выдаче разрешений от государственных заказчиков поступают исключительно в электронной форме. С 1 августа обратиться за электронными госуслугами в строительной сфере возможно только через ЕССК.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости