Новости отрасли

Детский сад в микрорайоне «НОВОЕ СЕРТОЛОВО» одобрен экспертами

09 июня 2014 г.

Группа компаний «КВС» получила положительное заключение экспертизы на проект детского сада, который будет возведен в рамках первой очереди строительства нового жилого микрорайона «НОВОЕ СЕРТОЛОВО».

Трехэтажный детский сад рассчитан на 210 воспитанников. В садике разместятся 12 детских групп, музыкальный и физкультурный залы, кружковые помещения, пищевой блок, медицинский, логопедический и методический кабинеты, комнаты персонала, бельевые, постирочная, гладильная, кладовые и технические помещения. В каждой групповой ячейке предусмотрены раздевалка, игровая, спальня, буфетная и туалетная комнаты.Для хозяйственных нужд в садике смонтируют грузопассажирский лифт. На территории, прилегающей к зданию детского сада, построят 12 игровых площадок с теневыми навесами. На двух физкультурных площадках общей площадью 260 кв. м. воспитатели смогут проводить для детей спортивные игры и праздничные мероприятия.

«КВС» намерена разработать эксклюзивный дизайн оформления фасадов, использовав мультипликационные образы животных, обитающих в Ленинградской области. «Наша цель – создать уникальный микрорайон, где бы и взрослые и дети чувствовали себя уютно и комфортно, в гармонии с природой. Поэтому мы задумываемся и о велодорожках, и об оригинальных малых архитектурных формах, и об интересных фасадах», – пояснил генеральный директор ООО «КВС» Сергей Ярошенко.

Детский сад, как и жилая застройка первой очереди строительства микрорайона «НОВОЕ СЕРТОЛОВО», сдадут в эксплуатацию в феврале 2016 года. Кроме детского сада, в первую очередь входят семь жилых корпусов на 735 квартир.

Социальная структура микрорайона не ограничится одним детским садом. В последующих очередях будут построены средняя школа на 825 мест, еще один детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, торгово-развлекательный центр с трехзальным кинотеатром, центр досуга, торговый комплекс.

Застройщиком микрорайона станет ООО «КВС-Сертолово», участник региональной программы правительства Ленинградской области «Социальные объекты в обмен на налоги».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости