Новости отрасли

ГК «Ленстройтрест» и Mama Roma запустили благотворительную акцию «Обед не дома»

09 июня 2020 г.

Компания «Ленстройтрест» совместно с сетью ресторанов Mama Roma обеспечат горячими обедами подопечных благотворительного фонда «Благо Дари» в Гатчине. Бездомные и другие нуждающиеся будут получать суп или вторые блюда.

Первая совместная благотворительная акция состоялась 4 июня у железнодорожной станции «Татьянино» – традиционном месте сбора для раздачи продуктов питания жителям Гатчины, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Руководитель отдела по внешним коммуникациям ГК «Ленстройтрест» Ксения Колотенко доставила из ресторана Mama Roma 25 порций наваристого мясного супа, свежий хлеб, чай и зефир на десерт, и присоединилась к раздаче вместе с волонтёрами проекта.

«Наша компания возводит крупный жилой квартал в Гатчине. Поэтому, когда мы решили запустить совместный благотворительный проект с нашими партнерами из Mama Roma, мы предложили реализовать его именно в Гатчине. Фонд «Благо Дари» уже несколько лет помогает жителям города, оказавшимся без крыши над головой – продуктами, медикаментами, восстановлением документов, делает это искренне и ответственно. Приняв участие в раздаче обедов, я увидела, как четко скоординированы действия участников команды, и насколько глубоко они вовлечены в процесс. Волонтеры не только кормят людей, но и поддерживают их морально – добрым словом, улыбками, заботой», – пояснила Ксения Колотенко.

«Компания «Ленстройтрест» предложила привозить горячие обеды для бездомных и малоимущих людей — прямо к раздаче. За годы работы частенько бывало, что кто-то загорался желанием помочь и… исчезал. Но не в этот раз! Мы очень рады новым друзьям проекта и новому опыту», – добавила исполнительный директор фонда «Благо Дари» Ольга Гусева.

В ГК «Ленстройтрест» отметили, что акция «Обед не дома» призвана не только поддержать тех, кто не всегда может позволить себе пообедать, но и привлечь бизнес к теме социальной ответственности.

Справка:
ГК «Ленстройтрест»
– одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией «ЖИВИ», что обеспечивает создание полноценной жилой среды, где есть все возможности для самореализации жителей. В каждом проекте предусмотрена безбарьерная среда, места для отдыха и спорта всех групп населения, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяют родителям не волноваться за своих детей.

«IQ Гатчина» возводится по проекту шведского архитектора Йоханнеса Товатта в историческом пригороде Санкт-Петербурга. Оригинальная архитектура, благоустроенная придомовая территория, развитая инфраструктура и большой выбор планировочных решений – основные преимущества проекта. В квартале уже работает детский сад, на этапе проектирования находится школа. Сегодня застройщик ведет строительство второй и третьей очереди. Сдача в эксплуатацию данных объектов запланирована до конца 2020 года.

Благотворительный фонд «Благо Дари» основан в 2016 году для поддержки социально значимых благотворительных проектов на территории Ленинградской области. Основные проекты фонда направлены на помощь семьям в тяжелой жизненной ситуации; помощь бездомным, помощь в отдельных сложных ситуациях пожилым людям, инвалидам, нарко- и алкозависимым; помощь Гатчинскому психоневрологическому интернату.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости