Новости отрасли

Застройщик Setl City стал лучшим налогоплательщиком Ленинградской области

09 августа 2018 г.

Строительная компания Setl City признана самым исполнительным плательщиком налогов на конкурсе «Лучшая строительная организация, предприятие производства строительных материалов и строительной индустрии Ленинградской области 2017».

Setl City работает в Ленинградской области с 2012 года. С начала выхода компании в область до 2017 года она выплатила в казну свыше 2 млрд рублей. В течение 2017 года девелопер пополнил областной бюджет на 511 756 000 рублей.

Вручение наград победителям конкурса «Лучшая строительная организация, предприятие производства строительных материалов и строительной индустрии Ленинградской области 2017» прошло 8.08.2018 в Рощино. Диплом получил Илья Еременко, гендиректор Setl City. Награждение было приурочено к празднованию Дня строителя.

Организацией и проведением конкурса занимается областной Союз строительных организаций при поддержке Правительства Ленинградской области. Членами жюри выступают застройщики, чиновники и эксперты по строительству.

В 2016 году Setl City также вошла в число победителей. Компания обошла конкурентов по ряду параметров, ключевыми из которых были репутация, соблюдение законов, полнота и своевременность уплаты налогов в областной бюджет, следование планам строительства и исполнение общественных обязательств.

В 2018 году Setl City завершила строительство жилых корпусов ЖК комфорт-класса «Семь столиц». Проект является самым масштабным среди достроенных комплексов на территории Петербурга и области. Он состоит из двух кварталов «Вена» и «Лондон», в которых за 8 лет было построено около 630 000 кв. м жилья и около 330 000 кв. м коммерческой недвижимости. В «Вене» работают три государственных детских сада и школа на 600 мест.

В Мурино (Всеволожский район Ленинградской области) компания начала строительство последней очереди еще одного крупного проекта – «GreenЛандия-1,2». В жилых корпусах «GreenЛандии» спроектированы встроенные детские сады; на территории микрорайона уже сдана современная школа на 1175 учеников. В коммерческих помещениях на первых этажах домов будут работать кафе, магазины, фитнес-центры, споры красоты и многое другое. Сдать последние дома планируется в IV квартале 2019 года.

Купить квартиру в жилых комплексах от Setl City можно в агентстве «Петербургская Недвижимость», которое является эксклюзивным брокером проектов компании.

Справка:
Девелоперская компания Setl City развивает свою деятельность с 1994 года и является одним из ведущих игроков на инвестиционно-строительном рынке Северо-Запада. Компания входит в финансово-промышленный холдинг Setl Group, который объединяет ряд компаний и предприятий, действующих на территории России и за рубежом.
Сфера деятельности Setl City — девелопмент, функции заказчика и застройщика на объектах жилой и коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде.
Компания осуществляет проекты во всех сегментах рынка — от типовой застройки и жилья класса комфорт до предложений бизнес класса и премиальных объектов.
Портфолио Setl City включает десятки реализованных домов и жилых комплексов, объекты торговой и гостиничной инфраструктуры, а также проекты комплексного освоения территорий. Общая площадь проектов компании, находящихся на различных стадиях подготовки и реализации, более 6 млн кв. м.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости