Новости отрасли

При поддержке Группы RBI в Петербурге возобновляется проект «Чтения со смыслом»

09 сентября 2020 г.

Проект «Чтения со смыслом», который стартовал в Петербурге в феврале, возобновляется сегодня, 09 сентября, чтениями рассказов петербургских писателей Ирады Берг и Андрея Аствацатурова. Произведения, посвященные Петербургу, прозвучат в исполнении артиста театра и кино Владимира Кошевого.

Каждое новое мероприятия из цикла «Чтения со смыслом» – это живая беседа, в которой принимают участие сразу несколько сторон: писатель, артист, зрители. В таком сложном взаимодействии рождаются новые смыслы, и не исключено, что для каждого присутствующего в зале они свои.
Тем более что разговор всегда посвящен «вечным темам»: отношениям между людьми, поиску призвания, любви, счастью, успеху, смыслу жизни… Не случайно общая тема «Чтений» этого года сформулирована так: «Кто я?»

Новые чтения, первые после «коронавирусного» перерыва, будут посвящены городу Санкт-Петербургу и его отражению в произведениях Ирады Берг и Андрея Аствацатурова – известного петербургского филолога, писателя, директора Музея Набокова. Рассказы прозвучат в исполнении Владимира Кошевого со сцены джаз-бара «48 стульев». Музыкальное сопровождение вечера подготовит лауреат международных джазовых конкурсов, гитарист-виртуоз Гасан Багиров.

По завершении «Чтений» зрители будут приглашены к открытой дискуссии с участниками вечера, в ходе которой смогут поделиться своими впечатлениями об услышанном, задать авторам и исполнителям волнующие их вопросы и поделиться своим отношением к Петербургу. Организатор проекта – благотворительный фонд «Ренессанс», генеральный партнер – Группа RBI (входят компании RBI и «Северный город»). Начало «Чтений со смыслом» – в 18:30, в среду, 09 сентября. Место: джаз-бар «48 стульев» (ул. Рубинштейна, 5).

Цикл «Чтений» продолжится 15 октября чтением рассказов Ирады Берг в исполнении заслуженного артиста России Максима Матвеева. При этом «Чтения со смыслом» как большой культурный проект включает не только непосредственно «чтения» – серию литературных вечеров с участием известных актеров театра и кино, – но и конкурс для молодых писателей и издание сборника их рассказов. Предполагается, что проект станет ежегодным.

Справка:
Группа RBI работает на девелоперском рынке с 1993 г. и объединяет несколько брендов: RBI (элитная недвижимость и бизнес-класс), «Северный город» (комфорт-класс), «Управление комфортом» (эксплуатация недвижимости), RBI OK (отделочные работы), RBI PM (управление апарт-отелями) и др. За 26 лет работы Группой построено 1,7 млн. кв. метров недвижимости.
В 2018 и 2019 гг. Группа RBI была признана лучшим девелопером элит-класса и лучшим девелопером бизнес-класса по версии рейтинга «Делового Петербурга». Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский в 2019 г. признан «Деловым Петербургом» девелопером года и топ-менеджером года среди всех компаний Петербурга. В 2018 г. Группа RBI была удостоена звания «Девелопер года» по версии независимой федеральной премии в сфере недвижимости Urban Awards.
Объекты и компании Группы RBI регулярно становятся победителями престижных профессиональных конкурсов. Так, компания «Северный город» неоднократно побеждала в конкурсе «Доверие потребителя» (2014, 2017), а проекты RBI Futurist и «Крестовский IV» в 2019-2020 гг. получили Гран-при Urban Awards.
Группа RBI работает с ведущими российскими и иностранными архитекторами, в т.ч. Рикардо Бофиллом, Евгением Герасимовым, Евгением Подгорновым, Александром Зюзиным и др. Два объекта RBI (жилые комплексы «Таврический» и «Четыре горизонта») включены в «Белую книгу» Всемирного клуба петербуржцев. Надежность компании подтверждена сотрудничеством с ведущими банками страны.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости