Новости объединения

Банк России рассказал членам объединения о своей закупочной деятельности

10 марта 2020 г.

Семинар на тему преимуществ участия в закупочной деятельности Банка России был организован 4 марта для членов СРО А «Объединение строителей СПб». На семинаре выступили начальник Управления закупок Северо-Западного ГУ Банка России Дмитрий Кузьминов и начальник отдела Управления закупок Северо-Западного ГУ Банка России Евгений Сайгаков. Также со вступительным словом к собравшимся обратился первый заместитель генерального директора объединения Борис Лысич.

Дмитрий Кузьминов рассказал участникам семинара об истории и структуре Банка России, о «фундаменте» его закупочной деятельности. Он пояснил, каков правовой статус и функции Банка на сегодняшний день, и почему его закупочная деятельность не подпадает под регулирование Федеральных законов №44-ФЗ от 05.04.2013г. «О контрактной системе…» и №223-ФЗ от 18.07.2011г. «О закупках товаров, работ, услуг…». Спикер перечислил те преференции, которые получают компании, работающие по закупкам с Банком и подробно объяснил, как стать поставщиком Банка России.

Начальник Управления закупок также акцентировал внимание собравшихся, что для участия в закупках Банка России, проводимых в электронной форме (через ЭТП), поставщик (подрядчик, исполнитель) должен быть зарегистрирован в торговой секции Банка и дал ссылку на инструкцию по регистрации. Кроме того, в своей презентации спикер показал несколько других ссылок – на перечень уже аккредитованных компаний и на годовой план закупок Банка.

Выступление представителей Банка России вызвало большой интерес со стороны участников семинара, которые задали спикерам много вопросов.

Презентация

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости