Новости объединения

Будущим менеджерам строительных компаний помогают найти себя в профессии

10 апреля 2015 г.

В рамках подписанного между НП «Объединение строителей СПб» и СПбГАСУ договора о базовой кафедре для студентов факультета экономики и управления университета состоялся очередной мастер-класс по вопросам страхования в строительстве.

Перед будущими специалистами выступил руководитель дирекции по страхованию в сфере строительства Санкт-Петербургского филиала «ВСК страховой дом» Алексей Жмаченко.

Г-н Жмаченко в своем выступлении отметил, что также является выпускником СПбГАСУ и в свое время получил интереснейший опыт и карьерную перспективу в области страхования с возможностью использовать свои знания строительной специфики. Затем он рассказал об особенностях страхования объектов в строительстве, сделав акценты на разных стадиях их жизненного цикла. Также он разъяснил студентам сложные вопросы терминологии и ответил на вопросы, которые возникли у студентов в ходе доклада. В конце мастер-класса Алексей Жмаченко пожелал ребятам найти себя в профессии и шире смотреть на возможности собственной реализации в отрасли, не упуская шанс получить новые опыт и знания.

В рамках мероприятия у студентов также была возможность пообщаться с Ириной Белинской, генеральным директором ЗАО «Петербургский строительный центр». Ее выступление было посвящено теме организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, а также влиянию таких мероприятий на формирование кадровой политики отрасли. Ирина Игоревна пригласила студентов поучаствовать в качестве гостей и экспертов в одном из запланированных на май этого года этапов конкурса на лучшую строительную площадку.

Напомним, что развивающееся сотрудничество СПбГАСУ и НП «Объединение строителей СПб» на площадке базовой кафедры «Управление в строительстве» направлено на практическое ориентирование образовательного процесса. Необходимо отметить, что эта деятельность вызвала большой резонанс в профессиональном сообществе. Выступать на площадке базовой кафедры перед студентами уже изъявили желание представители многих ведущих организации отрасли.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости