Новости отрасли

Газпромбанк оформит военную ипотеку в ЖК «АМАЗОНКА» от компании «КВС»

10 сентября 2014 г.
ОАО «Газпромбанк» аккредитовал жилой комплекс «АМАЗОНКА» от компании «КВС» по программе военной ипотеки.
Теперь военнослужащие-контрактники, заинтересованные в приобретении жилья в Санкт-Петербурге и его ближних пригородах, но не обладающие необходимой для этого суммой, могут купить квартиру в трехэтажном жилом комплексе «АМАЗОНКА» в центральной части Кронштадта в рамках профильной федеральной программы накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения.
Финансовый директор ООО «КВС» Надежда Семенович сообщила: «Мы давно хотели аккредитовать «АМАЗОНКУ» по военной ипотеке. Это было непросто, так как для аккредитации необходимо выполнить не менее 90% объема работ, а в силу особенностей проекта и ограничений, накладываемых на строительную площадку в исторической части города, мы строим жилой комплекс поэтапно отдельными корпусами. Но теперь все необходимые условия выполнены, и мы можем приглашать к заключению договоров покупателей-военнослужащих из нашего листа ожидания». Надежда Семенович отметила, что Кронштадт – это город морской славы, место проживания потомственных моряков и военнослужащих различных родов войск. «Немалая часть населения Кронштадта прямо или косвенно связана с армией, военно-морским флотом. Многие годы город был закрытым режимным объектом. Он смог сохранить относительно стабильный состав населения и свои культурные традиции. Здесь расположен красивейший Морской Никольский собор, в котором регулярно проходят службы. Кронштадт находится на удалении от Санкт-Петербурга, и в то же время имеет хорошую транспортную доступность за счет КАД через дамбу. Таким образом, Кронштадт, где цены на недвижимость ниже, чем в Санкт-Петербурге, а условия проживания более комфортны, чем в мегаполисе, является оптимальным вариантом для переселения семей военнослужащих», – уверена Надежда Семенович.
Начальник отдела продаж ООО «КВС» Альбина Васильева отмечает: «После того, как наш жилой комплекс «GUSI-ЛЕБЕДИ» был аккредитован по программе военной ипотеки, немало военнослужащих воспользовались этой услугой, и мы поняли, что она очень востребована. «КВС»- один из немногих застройщиков, которые работают в Санкт-Петербурге по договорам участия в долевом строительстве с привлечением средств целевого жилищного займа. Большинство компаний работают только по договорам купли-продажи, подразумевающим, что дом уже введен в эксплуатацию. А в этом случае цена квартиры всегда становится дороже».
Согласно условиям военной ипотеки от Газпромбанка, первоначальный взнос начинается от 0% при условии суммы накопления НИС (накопительно-ипотечного сертификата) не менее 15% от стоимости квартиры, процентная ставка – от 10,5%, максимальная сумма кредита – 2,2 млн руб. В перечне необходимых документов: накопительно-ипотечный сертификат и паспорт, подтверждение доходов не требуется. Уже два объекта «КВС» – ЖК «ИВАН-да-МАРЬЯ» и жилой дом «КРУТОЙ БЕРЕГ», успешно работают с ОАО «Газпромбанк» по программе «Военная ипотека» с первого квартала 2014 года. За полгода несколько десятков семей военнослужащих в рамках этой программы стали участниками долевого строительства, оформив договора на сумму порядка 200 млн рублей.
Трехэтажный жилой комплекс «Амазонка» от компании «КВС» – первый и единственный возводимый жилой комплекс в центральной части Кронштадта за последние несколько лет. Архитектурный проект, разработанный известным проектным бюро «Студия 44» под руководством заслуженного архитектора России Никиты Явейна, сохраняет ценностные характеристики квартала, сформированного в середине XIX века, – симметричность зданий, скатная крыша, отделка фасада облицовочным кирпичом, закрытый двор, палисадники у входа в квартиры. В ЖК предусмотрено 224 квартиры, в том числе одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные. Трех- и четырехкомнатные квартиры имеют двухуровневую планировку, в их стоимость входит машино/место в подземном отапливаемом паркинге, в целом рассчитанном на 158 автомобилей. Часть этих квартир – с мансардами и индивидуальными террасами. Из окон ряда квартир откроется панорама на Финский залив, Никольский собор и историческую застройку Кронштадта. Все квартиры, за исключением двухуровневых, «КВС» сдаст с полной отделкой современными материалами по авторскому дизайн-проекту. В двухуровневых квартирах компания выполнит подготовку под отделку.
Сдача объекта запланирована на ІІ квартал 2015 года. Квартиры реализуются по 214-ФЗ.
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости