Новости объединения

Студентам базовой кафедры СПбГАСУ рассказали о тонкостях банковского дела

10 октября 2016 г.

В рамках работы базовой кафедры СПбГАСУ «Управление в строительстве» на базе СРО А «Объединение строителей СПб» состоялась первая в этом семестре лекция на тему «Банковское дело».

Перед студентами выступила заместитель Председателя Правления ПАО «БАНК БФА» Светлана Струкова. Она рассказала слушателям об истории становления банковской системы, об основных банковских операциях и технологиях, которые используются в работе при обслуживании клиентов, об органах управления банка, о лицензиях на осуществление отдельных операций, а также об услугах, которые банк предоставляет клиентам строительного комплекса – как частным, так и корпоративным.

Кроме того, эксперт привела данные на начало года, по которым банк занимает значимые позиции в ряде ключевых сегментов рынка банковских услуг. В частности 3-е место в рейтинге автокредитов с господдержкой, 38-е место среди самых надежных банков России и 30-е место по объему ипотечного кредитования. Особое внимание Светлана Струкова уделила особенностям банковских операций, в частности, проектному финансированию при строительстве жилых комплексов и банковскому сопровождению государственных контрактов.

В заключении лекции г-жа Струкова ответила на вопросы студентов и выразила надежду на то, что после ее выступления будущим специалистам станет еще более очевидной та важнейшая роль, которую банковский сектор играет в жизнеспособности строительной отрасли.

Напомним, что лекции и мастер-классы для студентов базовой кафедры СПбГАСУ, созданной по инициативе объединения, проводятся третий учебный год и стали уже доброй традицией совместной работы с университетом. Подтверждением эффективности такой деятельности служат отзывы студентов о пользе общения с руководителями и представителями разных сфер строительного производства. Знания, полученные студентами на этих занятиях, повышают мотивацию молодежи к обучению и открывают новые перспективы в построении карьеры.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости