Новости отрасли

RBI передала квартиры дольщикам жилого комплекса «Биография»

11 июня 2020 г.

В мае ключи от своих новых квартир получили будущие жители дома «Биография» – жилого комплекса, построенного RBI на Малой Разночинной ул. в Петроградском районе. При этом индекс лояльности клиентов (NPS), измеренный компанией на этапе заселения, составил 92%.

Передача квартир в Группе RBI (входят RBI и «Северный город») организована в соответствии со всеми требованиями текущего «антивирусного» режима: маски, перчатки, не более одного клиента на приеме квартир единовременно. График передачи составлен так, чтобы у каждого принимающего в распоряжении был как минимум час и он не пересекался бы с другими клиентами.

Всего было передано 49 квартир, 3 встроенно-пристроенных коммерческих помещения и 25 парковочных мест. Причем всё – с первого раза, ни одного Акта о несоответствии качества составлено не было. Остальные дольщики предпочли пока остаться на самоизоляции и попросили перенести передачу на будущее. В дальнейшем компания продолжит передавать квартиры по индивидуальному графику, по мере возможности самих дольщиков.

Интересно, что индекс лояльности клиентов (NPS), измеренный компанией на этапе заселения ЖК «Биография», составил 92%. Это крайне высокая цифра, которая говорит о том, что практически все новоселы в ходе опроса выразили готовность рекомендовать компанию родственникам, друзьям и знакомым.

Жилой комплекс «Биография» на Малой Разночинной ул., 10, в Петроградском районе, сдан в апреле 2020 г. Он состоит из двух жилых корпусов, на 14 и 120 квартир соответственно. В состав четырехэтажного малого корпуса входит реконструированное историческое здание бывшего завода станков-автоматов (1907 года постройки). На сегодня в продаже осталось всего 6 квартир, площадью от 67 до 156 кв. метров. Стоимость квартир – от 16,0 до 28,5 млн рублей.

Входные группы жилого комплекса украшают оригинальные живописные работы, а этажные холлы – художественная фотография, отпечатанная уникальным авторским методом на акварельной бумаге. Во внутреннем дворе установлен арт-объект ручной работы из Германии – декоративный кованый светильник в форме тростника.

Еще одна особенность проекта – система домофонии последнего поколения. Благодаря ей жители дома смогут открывать калитки и двери в парадные бесконтактно, при помощи смартфона. Кроме того, впервые на рынке жилой недвижимости Петербурга в проекте «Биография» внедрена система доступа с распознаванием лиц.

ЖК «Биография» дважды становился финалистом федеральной премии в сфере недвижимости Urban Awards среди проектов бизнес-класса, а в 2019 г. стал победителем конкурса «Доверие потребителя» как лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса в Санкт-Петербурге.

Справка:

RBI – признанный лидер на рынке недвижимости Петербурга в сегментах бизнес- и элит-класса. Входит в Группу RBI, которая работает на девелоперском рынке с 1993 г. и за это время ввела в эксплуатацию 1,7 млн кв. метров в разных сегментах недвижимости.
В 2019 г. RBI стала лучшим девелопером 2019 г. в элит- и бизнес-классах по версии рейтинга девелоперов «Делового Петербурга», а президент Группы RBI Эдуард Тиктинский признан девелопером года и топ-менеджером года среди всех компаний Петербурга. В 2018 г. Группа RBI была удостоена звания «Девелопер года», победив в главной номинации федеральной премии Urban Awards.
Объекты RBI также неоднократно признавались победителями престижных профессиональных конкурсов. Так, в 2019 г. проект Futurist получил Гран-при Urban Awards, а проект «Биография» в 2019 г. выиграл конкурс «Доверие потребителя» как лучший строящийся проект бизнес- и элит-классов в Петербурге.
Группа RBI работает с ведущими российскими и иностранными архитекторами, в т.ч. Рикардо Бофиллом, Евгением Герасимовым, Евгением Подгорновым, Александром Зюзиным и др. Два объекта RBI (жилые комплексы «Таврический» и «Четыре горизонта») включены в «Белую книгу» Всемирного клуба петербуржцев. Надежность компании подтверждена сотрудничеством с ведущими банками страны.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости