Новости отрасли

«Главстрой Санкт-Петербург» вошел в топ-2 застройщиков города по объемам ввода

11 августа 2020 г.

Компания «Главстрой Санкт-Петербург», входящая в ГК «Главстрой», по итогам семи месяцев 2020 года заняла второе место в городе по объемам ввода жилья в эксплуатацию.

«Главстрой Санкт-Петербург» в 2020 году своевременно ввел в эксплуатацию уже семь жилых корпусов. Жилая площадь 2 428 построенных квартир составила 93 тыс. м² (без учета балконов, лоджий, веранд и террас). Этот результат обеспечил девелоперу второе место в текущем рейтинге застройщиков Северной столицы по объемам ввода в 2020 году. Такие данные приводит портал «Единый ресурс застройщиков».

Компания получила разрешение на ввод пятой очереди ЖК «Юнтолово» в Приморском районе 30 июня. Пять новых корпусов расположились на углу Юнтоловского и Гладышевского проспектов неподалеку от Юнтоловского природного заказника. В них разместились 1 234 квартиры, которые были реализованы еще на стадии строительства.

После этого, 3 июля, в Выборгском районе были введены в эксплуатацию два жилых корпуса на 1 194 квартиры. Это последние дома четырнадцатой очереди ЖК «Северная долина». Ранее, в декабре 2019 года, в рамках данной очереди был построен корпус №20.

До конца года «Главстрой Санкт-Петербург» планирует завершить строительство десяти корпусов комфорт-класса 15 очереди «Северной долины». Они возводятся в новом 21 квартале жилого комплекса, ограниченном улицами Федора Абрамова, Заречной и Шишкина. Дома находятся в высокой степени готовности: сформированы монолитные каркасы зданий и выполнена кирпичная кладка, проводятся внутренние работы, пусконаладка лифтового оборудования, ведется отделка помещений и благоустройство территории.

В России ГК «Главстрой», в которую входит «Главстрой Санкт-Петербург», по итогам семи месяцев занимает седьмое место по объемам ввода жилья во всех регионах присутствия. Помимо новых домов в Санкт-Петербурге, в 2020 году группа компаний построила пять жилых корпусов общей жилой площадью 44,3 тыс. м² в ЖК «Столичный» (Московская область).

Александр Лелин, генеральный директор «Главстрой Санкт-Петербург»:
— Период самоизоляции мы преодолели, сохранив темпы работ и завершив строительство семи жилых корпусов в двух наших проектах комплексного освоения территорий — ЖК «Северная долина» и «Юнтолово». Это позволило нам занять второе место в регионе по вводу жилья в текущем рейтинге за 2020 год.
Наша компания включена в список системообразующих организаций и на постоянной основе, начиная с марта-апреля текущего года, не реже раза в неделю направляет отчеты в органы исполнительной власти федерального и городского уровня (Минпромторг, Минстрой, Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга и т.д.).

Все основные ключевые показатели, которые принимаются во внимание властями, включая EBITDA, находятся в планируемых пределах («зеленой зоне»), и имеют положительную динамику. Продажи компании в Санкт-Петербурге в первом полугодии 2020 года превышают результаты аналогичного периода прошлого года. Все это позволяет нам уверенно себя чувствовать и продолжать бесперебойную реализацию наших проектов.

Справка:
Компания «Главстрой Санкт-Петербург»
– один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Входит в перечень системообразующих организаций строительной отрасли и ЖКХ. Компания основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры. За время работы девелопер успешно ввел в эксплуатацию более 3 млн кв. м недвижимости. Сдано 93 жилых корпуса и 12 социальных объектов, построено более 7 км многополосных дорог. 35 тысяч семей уже живут в квартирах «Главстрой Санкт-Петербург». Ключевые девелоперские проекты: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

ЖК «Северная долина»
в Выборгском районе входит в число крупнейших проект комплексного освоения территорий в России. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию введены 14 очередей общей площадью более 2 млн кв. м. В рамках проекта «Главстрой Санкт-Петербург» занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры. Внутри комплекса уже функционируют 6 детских садов и 3 школы. На территории ЖК открыты более 200 объектов торговли и услуг: продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе, салоны красоты и фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Рядом расположен Шуваловский парк. Планируется, что к моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 12 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тысяч петербуржцев.

Новый жилой район «Юнтолово»
– современный жилой квартал, расположенный в северо-западной части Приморского района Санкт-Петербурга, один из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. На участке площадью 437 га рядом с Юнтоловским заповедником будет построено около 2,2 млн кв. м жилья, рассчитанного на проживание 70 000 человек. Неподалеку расположены съезды с Кольцевой автодороги (КАД) и Западного скоростного диаметра (ЗСД), Приморское шоссе, Финский залив. В эксплуатацию введены пять очередей строительства, состоящие из 37 жилых корпусов общей площадью 377 796 кв. м. Во встроенных помещениях домов открыты магазины различного назначения, работают офис врача общей практики, Дом творчества «Юнтолово». В жилом комплексе построены два детских сада и школа, проложено 2 км многополосных дорог. Всего на территории «Юнтолово» запланировано строительство девяти школ и восемнадцати детских садов, а также детских и взрослых поликлиник, станции скорой неотложной помощи, пожарного депо, отделения полиции и других инфраструктурных объектов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости