Новости отрасли

«Главстрой Санкт-Петербург» подводит итоги 6 месяцев действия программы поддержки работников бюджетной сферы

17 сентября 2019 г.

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» сообщает об итогах действия программы поддержки работников бюджетных организаций за 6 месяцев. Около 18% от всех сделок компании с жилой недвижимостью заключено в рамках данной программы. Чаще всего предложением пользуются сотрудники бюджетных учреждений в сфере образования и здравоохранения.

«Главстрой Санкт-Петербург» объявляет полугодовые результаты действия программы поддержки сотрудников бюджетных организаций. Доля продаж по программе, которая действует с марта 2019 года, составила 18% от общего объема сделок компании с жилой недвижимостью. Чаще всего квартиры приобретали работники учреждений в сфере образования (35% продаж с использованием программы) и здравоохранения (24%).

Около 72% клиентов в рамках указанной программы покупали жилье с использованием ипотечного кредита, при этом средняя доля ипотечных сделок в проектах «Главстрой Санкт-Петербург» составляла порядка 62%. Наиболее востребованы у данной категории покупателей однокомнатные квартиры (53% продаж). На втором и третьем местах по популярности находятся двухкомнатные квартиры и квартиры-студии с долей в 20% и 17% соответственно.

В рамках программы поддержки работников бюджетной сферы работники в сфере образования, здравоохранения и ряда других организаций могут получить дополнительную скидку в размере 2% на покупку квартиры в жилых комплексах «Северная долина» и «Юнтолово». Максимальная дополнительная выгода по программе может составить до 160 тыс. рублей.

Предложение сочетается с программой беспроцентной рассрочки, которая может быть предоставлена до ввода дома в эксплуатацию. Возможно использование средств материнского капитала и субсидий на улучшение жилищных условий. Также всем категориям покупателей предоставляется скидка 10% от базовой цены квартиры при условии 100%-ной оплаты жилья, в том числе при покупке в ипотеку. Указанные скидки последовательно дополняют друг друга.

На сегодня в ЖК «Северная долина» и «Юнтолово» в продаже находятся квартиры в строящихся очередях проектов, а также готовое жилье. Максимальная площадь квартир составляет 90 кв. м, минимальная — 22 кв. м. Представлены предложения как с полной, так и с черновой отделкой для создания индивидуальных интерьеров. Стоимость квадратного метра в ЖК «Северная долина» начинается от 76 тыс. рублей при условии 100%-ной оплаты, в ЖК «Юнтолово» — от 80 тыс. рублей.

Юлия Ружицкая, директор по продажам «Главстрой Санкт-Петербург»:
— За 6 месяцев по программе поддержки работников бюджетных организаций в проектах «Главстрой Санкт-Петербург» было реализовано около 15 тысяч кв. м жилья. В связи с устойчивым спросом мы приняли решение продлить срок действия специального предложения для сотрудников сферы здравоохранения, образования и ряда других бюджетных учреждений. Для получения дополнительной скидки 2% покупателю необходимо предоставить справку с места работы, либо заверенную копию трудовой книжки. Продление программы позволит работникам социально значимых сфер приобрести первую квартиру или улучшить жилищные условия с дополнительной выгодой.

Справка:
О компании «Главстрой Санкт-Петербург»
Компания «Главстрой Санкт-Петербург» – один из крупнейших российских девелоперов. Основана в 2006 году. Основное направление деятельности – комплексное развитие городских территорий. Выполняет функции заказчика, застройщика, генерального подрядчика, девелопера, инвестора. В земельном банке компании – более 700 га. Общая площадь жилья, планируемого к постройке, – около 5 млн кв. м. Объем инвестиций в заявленные проекты – свыше 300 млрд рублей. Является одним из крупнейших застройщиков Северо-Западного федерального округа. Среди ключевых девелоперских проектов: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

О жилом комплексе «Северная долина»
ЖК «Северная долина» в Выборгском районе – крупнейший проект комплексного освоения территорий в России. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию введены 12 очередей общей площадью более 2 млн кв. м. В рамках проекта «Главстрой Санкт-Петербург» занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры. Внутри комплекса уже функционируют шесть детских садов и три школы. На территории ЖК открыты более 200 объектов торговли и услуг: продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе, салоны красоты и фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Рядом расположен Шуваловский парк. Планируется, что к моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 12 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тысяч петербуржцев.

О жилом районе «Юнтолово»
Новый жилой район «Юнтолово» – современный жилой квартал, расположенный в северо-западной части Приморского района Санкт-Петербурга, один из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. На участке площадью 437 га около Юнтоловского заповедника будет построено 2,2 млн кв. м жилья, рассчитанного на проживание 70 000 человек. Неподалеку расположены съезды с Кольцевой автодороги (КАД) и Западного скоростного диаметра (ЗСД), Приморское шоссе, Финский залив. В эксплуатацию введены три очереди строительства, состоящие из 25 жилых корпусов общей площадью 274 286 кв. м. Во встроенных помещениях домов открыты магазины различного назначения. В жилом комплексе построены два детских сада и школа. Всего на территории «Юнтолово» запланировано строительство девяти школ и восемнадцати детских садов, а также поликлиники, больницы и станции скорой неотложной помощи, пожарного депо, отделения полиции и других инфраструктурных объектов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости