Новости отрасли

ЖК «Юнтолово» и школа №469 в ЖК «Северная долина» признаны лидерами строительного качества

25 сентября 2020 г.

«Главстрой Санкт-Петербург», входящий в ГК «Главстрой», получил сразу две награды конкурса «Лидер строительного качества».

В Санкт-Петербурге подведены итоги конкурса «Лидер строительного качества — 2020». Общеобразовательная школа №469, открывшаяся в сентябре 2019 года в ЖК «Северная долина», отмечена Гран-при как лучший объект социального назначения. ЖК «Юнтолово» награжден дипломом I степени в номинации «Лучший реализованный объект малоэтажного строительства».

Профессиональное жюри оценивало, насколько работы, выполняемые на строительных объектах, соответствуют требованиям нормативных технических документов и проектной документации. Учитывались наличие системы контроля качества выполняемых работ, организация строительства и другие факторы.

Экспертную комиссию, посетившую школу №469 в «Северной долине», возглавлял Юрий Кабушка, директор СПб ГБУ «Управление строительными проектами». В состав экспертной группы также вошел Владимир Болдырев, начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга.

«Свою оценку в номинации «Лучший реализованный объект социального назначения» я поставил с учетом мнения директора этой школы Купоровой Юлии Александровны, которая высоко оценила качество строительства здания», — отметил Владимир Болдырев.

Четвертая очередь жилого экорайона «Юнтолово», отмеченная дипломом первой степени, была построена в декабре 2019 года возле Юнтоловского природного заказника. Это семь четырехэтажных корпусов, в которых разместились 529 квартир с полной отделкой. Сегодня готовятся к заселению корпуса пятой очереди, которая была введена в эксплуатацию в июне, а также ведутся продажи квартир в новой, шестой очереди «Юнтолово». Также в сентябре в рамках профессиональной премии PROESTATE&TOBY Awards 2020 ЖК «Юнтолово» был признан лучшим региональным проектом стандартного жилья в России.

Отраслевой конкурс «Лидер строительного качества» ежегодно проводится в Северо-Западном федеральном округе. Его поддерживают Правительство Санкт-Петербурга и Администрация Ленинградской области, а также Ассоциация «Национальное объединение строителей» и Национальное объединение изыскателей и проектировщиков.

Справка:
Компания «Главстрой Санкт-Петербург
» – один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ, а также в перечень системообразующих предприятий Санкт-Петербурга. Компания основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры. За время работы девелопер успешно ввел в эксплуатацию более 3 млн кв. м недвижимости. Сдано 93 жилых корпуса и 12 социальных объектов, построено более 7 км многополосных дорог. 35 тысяч семей уже живут в квартирах «Главстрой Санкт-Петербург». Ключевые девелоперские проекты: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

Новый жилой район «Юнтолово» – современный жилой квартал, расположенный в северо-западной части Приморского района Санкт-Петербурга, один из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. На участке площадью 437 га рядом с Юнтоловским заповедником будет построено около 2,2 млн кв. м жилья, рассчитанного на проживание 70 000 человек. Неподалеку расположены съезды с Кольцевой автодороги (КАД) и Западного скоростного диаметра (ЗСД), Приморское шоссе, Финский залив. В эксплуатацию введены пять очередей строительства, состоящие из 37 жилых корпусов общей площадью 377 796 кв. м. Во встроенных помещениях домов открыты магазины различного назначения, работают офис врача общей практики, Дом творчества «Юнтолово». В жилом комплексе построены два детских сада и школа, проложено 2 км многополосных дорог. Всего на территории «Юнтолово» запланировано строительство девяти школ и восемнадцати детских садов, а также детских и взрослых поликлиник, станции скорой неотложной помощи, пожарного депо, отделения полиции и других инфраструктурных объектов.

ЖК «Северная долина»
в Выборгском районе входит в число крупнейших проект комплексного освоения территорий в России. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию введены 14 очередей общей площадью более 2 млн кв. м. В рамках проекта «Главстрой Санкт-Петербург» занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры. Внутри комплекса уже функционируют 6 детских садов и 3 школы, педиатрическое отделение детской городской поликлиники, офис врача общей практики, участковый пункт полиции. На территории ЖК открыты более 200 объектов торговли и услуг: продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе, салоны красоты и фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Рядом расположен Шуваловский парк. Планируется, что к моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 12 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тысяч петербуржцев.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости