Новости отрасли

ЮИТ создает новое пространство для активного и интересного отдыха горожан

12 мая 2014 г.

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» начала цикл увлекательных мероприятий, ориентированных на любителей активного и здорового образа жизни. Необычные праздники, занимательные конкурсы, соревнования и игры будут проводиться на различных площадках города в течение всего года. Наиболее насыщенной событиями и интересной окажется программа мероприятий, проходящих на новой площадке для отдыха – на севере города, рядом с Новоорловским лесопарком и рекой Каменка.

Новое пространство для досуга горожан, в том числе для активного отдыха и проведения всевозможных праздничных мероприятий, создается компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» в Приморском районе города, около Новоорловского лесопарка и реки Каменка. Специально оборудованная площадка расположится рядом с будущим жилым комплексом «Новоорловский». В течение всего лета, по субботам, здесь будут проводиться тематические мероприятия в рамках цикла «Новоорловские сезоны». При этом на площадке также будет функционировать мини-парк развлечений – с небольшим зоопарком, бесплатным прокатом велосипедов, катанием на лошадях.

31 мая на этой площадке состоится первое праздничное мероприятие цикла «Новоорловские сезоны» – подведение итогов и вручение ценных призов фотоконкурса YIT FAMILY. Фотоконкурс, стартовавший 24 апреля, посвящен активному образу жизни (участие с семьей или друзьями в спортивных мероприятиях, интересных путешествиях, туристических походах и т.д.). Тематика конкурса охватывает все четыре сезона (ведь в разное время года мы увлекаемся разными видами спорта, выбираем наиболее привлекательные формы отдыха). И, естественно, первый этап конкурса связан с весенней тематикой. В настоящее время на сайте фотоконкурса YIT FAMILY (www.family.yitspb.ru ) уже зарегистрировалось более 700 участников и размещено около 1200 фотографий (в четырех конкурсных альбомах – Весна, Лето, Осень, Зима).

Вывод на рынок в январе 2014 года нового масштабного проекта – жилого комплекса комфорт-класса «Новоорловский» – свидетельствует о выходе компании «ЮИТ Санкт-Петербург» на новый уровень развития. На территории площадью 46 га, в экологически уникальном районе рядом с зелеными массивами Новоорловского лесопарка, будут построены современные финские кварталы (всего около 10 000 квартир и многоярусные паркинги). Жители комплекса «Новоорловский» будут полностью обеспеченны всей необходимой социальной и коммерческой инфраструктурой (школы, детские сады, аптеки, супермаркет, спортивно-досуговый комплекс для взрослых и детей и другие объекты).

Следует отметить, что ЮИТ не только построит современные удобные и красивые дома по проекту всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, но и создаст качественно новую жилую среду, с чрезвычайно привлекательными возможностями для комфортного проживания и отдыха всей семьей. Особое преимущество финских кварталов комплекса «Новоорловский», наряду с наличием большой, качественно благоустроенной и озелененной территории (на основе проекта ландшафтного дизайна, разработанного бюро Рикардо Бофилла), – то, что он строится в окружении зеленых просторов Новоорловского лесопарка. И, очевидно, что проживание в таком экологически чистом районе, который никогда не застраивался, рядом с красивыми парковыми зонами и берегом реки Каменка, обеспечит уникальные возможности для активного отдыха, занятий физкультурой и спортом и просто приятных прогулок на природе буквально рядом с домом…

Кроме того, компания «ЮИТ Санкт-Петербург» занимается в настоящее время вопросами благоустройства территории Новоорловского лесопарка и берега реки Каменки, стремясь к их превращению в комфортное и популярное место отдыха жителей Приморского района города.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости