Новости отрасли

Группа RBI передает квартиры дистанционно

12 мая 2020 г.

Возможность принять квартиру «бесконтактно» в связи с эпидемией коронавируса появилась у дольщиков компаний RBI и «Северный город» (входят в Группу RBI). Посещать объект вживую и общаться с сотрудниками компании не нужно – при желании можно «осмотреть» квартиру онлайн.

Пока сотрудник компании проводит онлайн-показ готовой квартиры через Zoom, клиент находится «по ту сторону» онлайн-конференции, но может в живом режиме задать любой вопрос и попросить показать подробнее любую деталь в квартире. Если в ходе осмотра у клиента не возникает замечаний, компания высылает ему на подпись Акт приема-передачи квартиры – по почте или курьером. Ключи от квартиры компания принимает на ответственное хранение и после подписания Акта передает клиенту любым удобным способом.

«Бесконтактная» передача – это лишь опция, которую компания предлагает своим клиентам. При желании клиент может принять квартиру и лично. «Живая» передача квартир в компании организована в соответствии со всеми требованиями текущего «антивирусного» режима: маски, перчатки, не более одного клиента на приеме квартир единовременно.

Первая «бесконтактная» передача квартиры уже состоялась: в мае таким образом была передана одна из квартир «Северного города» в загородном малоэтажном поселке EcoCity (Всеволожский район). Также в мае стартует передача квартир в жилом комплексе «Биография» (Малая Разночинная ул.). Компании предстоит передать клиентам более 100 квартир в этом проекте, и опция «бесконтактной» передачи наверняка будет востребована. В Группе RBI также рассчитывают, что этот опыт будет полезен и после окончания эпидемии, например, при взаимодействии с иногородними клиентами.

Справка:

Группа RBI работает на девелоперском рынке с 1993 г. и объединяет несколько брендов: RBI (элитная недвижимость и бизнес-класс), «Северный город» (комфорт-класс), «Управление комфортом» (эксплуатация недвижимости), RBI OK (отделочные работы), RBI PM (управление апарт-отелями) и др. За 26 лет работы Группой построено 1,7 млн. кв. метров недвижимости.
В 2018 и 2019 гг. Группа RBI была признана лучшим девелопером элит-класса и лучшим девелопером бизнес-класса по версии рейтинга «Делового Петербурга». Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский в 2019 г. признан «Деловым Петербургом» девелопером года и топ-менеджером года среди всех компаний Петербурга. В 2018 г. Группа RBI была удостоена звания «Девелопер года» по версии независимой федеральной премии в сфере недвижимости Urban Awards.
Объекты и компании Группы RBI регулярно становятся победителями престижных профессиональных конкурсов. Так, компания «Северный город» неоднократно побеждала в конкурсе «Доверие потребителя» (2014, 2017), а проект RBI Futurist в 2019 г. получил Гран-при Urban Awards.
Группа RBI работает с ведущими российскими и иностранными архитекторами, в т.ч. Рикардо Бофиллом, Евгением Герасимовым, Евгением Подгорновым, Александром Зюзиным и др. Два объекта RBI (жилые комплексы «Таврический» и «Четыре горизонта») включены в «Белую книгу» Всемирного клуба петербуржцев. Надежность компании подтверждена сотрудничеством с ведущими банками страны.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости