Новости отрасли

«Главстрой Санкт-Петербург» ввел в эксплуатацию 11-ю очередь ЖК «Северная долина»

14 января 2019 г.

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» получила разрешение на ввод в эксплуатацию 11-й очереди жилого комплекса «Северная долина». В новые квартиры уже заселились первые жильцы.

Новые дома 11-й очереди расположены в квартале, ограниченном улицами Заречная, Федора Абрамова, Николая Рубцова и проспектом Энгельса. Общая площадь семи кирпично-монолитных корпусов на 3 784 квартиры составляет 311 421 кв. м. Квартиры сданы с полной отделкой. Кроме того, некоторые из них предлагались с установленной кухонной гарнитурой.

Дизайн входных групп выполнен в светлых тонах. Также здесь предусмотрены помещения для хранения колясок и велосипедов. На прилегающей к корпусам территории выполнено благоустройство, построены спортивные и игровые площадки, открытые автостоянки. Для удобства автовладельцев оборудованы подземные паркинги на 383 машино-места, как стандартного, так и увеличенного размера.

В зданиях расположились коммерческие помещения для магазинов, предприятий сферы услуг, общественного питания, здравоохранения и другого назначения. Для долгосрочных инвестиций застройщик предлагает трехэтажные встроенно-пристроенные объекты с большими площадями и высокой пропускной способностью. Будущий владелец сможет их легко перепланировать и сдавать в аренду, получая стабильный доход. Открытие Заречной улицы с удобным выездом в сторону Кольцевой автомобильной дороги, близость станции метро «Парнас» делают «Северную долину» привлекательной также для покупателей офисной недвижимости.

Александр Лелин, генеральный директор «Главстрой Санкт-Петербург»:
— На текущий момент проект «Северная долина» реализован на 65%. Одновременно с возведением жилья «Главстрой Санкт-Петербург» продолжил активное строительство социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры района. В 2018 году в «Северной долине» открыта Заречная улица, которая обеспечила третий выезд на проспект Энгельса. Начал работу пятый детский сад на 220 мест, а в наступившем году будет завершено строительство еще одного детского сада и третьей общеобразовательной школы. Новые социальные объекты будут вводиться ежегодно.

Справка:

О жилом комплексе «Северная долина»
ЖК «Северная долина» в Выборгском районе – один из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию введены 11 очередей общей площадью более 2 млн кв. м. В рамках проекта «Главстрой Санкт-Петербург» занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры. Внутри комплекса уже построены и функционируют пять детских садов и две школы под общим номером – № 482. На территории ЖК открыты более 200 объектов торговли и услуг: продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе, салоны красоты и фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Рядом расположен Шуваловский парк. К моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 12 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи на восемь машин, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тысяч петербуржцев.

О компании «Главстрой Санкт-Петербург»
Компания «Главстрой Санкт-Петербург» – один из крупнейших российских девелоперов. Основана в 2006 году. Основное направление деятельности – комплексное развитие городских территорий. Выполняет функции заказчика, застройщика, генерального подрядчика, девелопера, инвестора. В земельном банке компании – более 700 га. Общая площадь жилья, планируемого к постройке, – около 5 млн кв. м. Объем инвестиций в заявленные проекты – свыше 300 млрд рублей. Является одним из крупнейших застройщиков Северо-Западного федерального округа. Среди ключевых девелоперских проектов: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости