Новости объединения

Студенты базовой кафедры практиковались управлять проектами

14 февраля 2017 г.

Мастер-класс для студентов базовой кафедры «Управление в строительстве» СПбГАСУ, посвященный вопросам проектного менеджмента, состоялся накануне по инициативе «Объединения строителей СПб» и при поддержке АНО «Институт повышения квалификации работников строительной отрасли».

В начале мероприятия перед учащимися выступил первый заместитель генерального директора «Объединения строителей СПб» Борис Лысич. Он рассказал о работе кафедры в целом и представил выступающего.

Затем опытом работы поделился со студентами генеральный директор ООО «Евростроммаш» Алексей Гаврилов. Эксперт рассказал о специфике проектного менеджмента, о таких понятиях как «программа» и «субпроект», о том, из чего складывается успех проекта и каковы его критерии, дал характеристику cпиральной модели Боэма и многого другого. В процессе мастер-класса Алексей Гаврилов предложил слушателям учебную игру по разработке высокоуровневой модели жизненного цикла проекта, попросил построить диаграмму влияния важности, дал ряд других интересных заданий, касающихся специализации, ответил на возникающие в процессе выполнения заданий вопросы. Мастер-класс прошел насыщенно и информативно.

Напомним, что базовая кафедра «Управление в строительстве» СПбГАСУ была создана по инициативе университета и СРО А «Объединение строителей СПб».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости