Новости отрасли

НОСТРОЙ готов стать связующим звеном между Правительством, Минстроем и застройщиками

14 июня 2019 г.

По итогам совещания с застройщиками из всех регионов страны, которое состоялось 11 июня 2019 года в Национальном объединении строителей, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко, президент НОСТРОЙ Антон Глушков и глава Минстроя России Владимир Якушев кратко подвели итоги встречи и ответили на вопросы журналистов ведущих федеральных и отраслевых СМИ.

Как сообщает сайт НОСТРОЙ, Президент Ассоциации Антон Глушков напомнил, что на сегодняшний день Национальное объединение объединяет более 90 тысяч строительных компаний и представлено в 76 субъектах Российской Федерации.

«Экономическая ситуация между Центральной Россией и городами с населением менее полумиллиона человек очень разная. В этой ситуации основная задача НОСТРОЙ – организация обратной связи с застройщиками, как сказал Виталий Леонтьевич. НОСТРОЙ готов организовать эту обратную связь», – подчеркнул Антон Глушков.

Все участники совещания заинтересованы в сохранении строительного комплекса, потому что это и безопасность страны, и рабочие места, и налоговые отчисления.

«Поэтому мы общими усилиями должны выполнить функцию связующего звена между Министерством, Правительством и, безусловно, застройщиками, чтобы максимально помочь тем строительным компаниям, которые сейчас работают со средствами долевого строительства, мягко перейти к новым требованиям», – заключил президент НОСТРОЙ.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости