Новости объединения

Застройщиков учили заполнять проектную декларацию по новой форме

15 марта 2017 г.

Совместный со специалистами Комитета по строительству и СПб ГБУ «Управление строительными проектами» семинар на тему приведения в новую форму проектных деклараций в соответствии с принятыми поправками в Федеральный закон №214-ФЗ состоялся в «Объединении строителей СПб».

На семинаре с участием представителей крупнейших компаний – застройщиков города выступили генеральный директор объединения Алексей Белоусов, начальник Управления долевого строительства Комитета по строительству Светлана Пчелкина, директор СПб ГБУ «Управление строительными проектами» Арам Гукасян.

Вопросы застройщиков касались необходимости заполнения проектной декларации в новой форме для тех компаний, которые осуществили государственную регистрацию первых договоров долевого участия до 1 января 2017 года, получения застройщиками положительного заключения в случае, когда земельный участок находится в залоге у третьих лиц, алгоритма проверки официального сайта компаний уполномоченным органом, межведомственного взаимодействия, внесения информации по машино-местам и многого другого. Светлана Пчелкина и Арам Гукасян подробно отвечали на все заданные вопросы.

На семинаре было отмечено, что застройщикам и региональным властям нужно дать возможность адаптироваться к новым требованиям. Также по итогам семинара было решено обратиться с письмом в Минстрой России с предложениями исключить излишнюю детализацию в формах деклараций, а также дать разъяснения по ряду других нюансов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости