Новости объединения

Руководитель объединения возглавил Комиссию по рассмотрению предложений в сфере строительных процедур, контрольно-надзорной деятельности в строительстве

15 июля 2020 г.

Председатель Экспертного совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере, генеральный директор СРО А “Объединение строителей СПб” Алексей Белоусов возглавит Комиссию по рассмотрению предложений в сфере строительных процедур, контрольно-надзорной деятельности в строительстве.
Такое решение было принято руководителем Экспертной группы дорожной карты (плана мероприятий) «Трансформация делового климата» (ТДК) по направлению «градостроительная деятельность» Леонидом Казинцом.

Основная задача Комиссии по рассмотрению предложений в сфере строительных процедур, контрольно-надзорной деятельности в строительстве, которая в ближайшее время приступит к работе – подготовить достойные включения в правительственный план мероприятий “Трансформация делового климата” (ТДК) предложения по улучшению бизнес-климата в строительстве.

Напомним, что Минэкономразвития России совместно с ведомствами запустили проект «Трансформация делового климата» в целях совершенствования нормативной правовой базы для улучшения значений показателей России в рейтинге Doing Business. Согласно поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина Россия должна достичь 20-го места в рейтинге к 2024 году. В 2012 году Россия занимала 120-е место из 190. Реализация первых планов мероприятий в рамках ТДК позволила подняться в рейтинге до 28 места в 2019 году.
В июне 2020 года начала свою работу Экспертная группа механизма управления системными изменениями нормативного правового регулирования предпринимательской деятельности «Трансформация делового климата» (ТДК) по направлению «Градостроительная деятельность» в обновленном составе. Так, президент НОСТРОЙ Антон Глушков избран на должность заместителя руководителя группы. Ответственными секретарями стали руководитель аппарата НОЗА Кирилл Холопик и исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин. Всего в состав группы вошли 32 представителя предпринимательского и экспертного сообществ, а также 11 представителей исполнительных органов власти и госкорпораций. На первом заседании, прошедшем 11 июня 2020 года, члены Экспертной группы единогласно приняли решение о создании рабочих комиссий по разным предметам регулирования.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости