Новости объединения

Студентам базовой кафедры СПбГАСУ показали строительство «Богемии»

16 апреля 2018 г.

Студенты базовой кафедры «Управление в строительстве» СПбГАСУ посетили строительный объект ООО «ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад» жилой дом «Богемия». Экскурсию провел представитель компании, менеджер объекта Илья Филатов. Началось мероприятие с обязательного инструктажа по технике безопасности. Студенты расписывались в журнале учета и только после этого шли на строительную площадку, чтобы осмотреть ее под контролем руководителей группы.

Представитель компании ООО «ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад» рассказал об основных технико-экономических особенностях строительства жилого дома, а затем предложил осмотреть объект, начиная с паркинга. Эксперт описал конструктивные и планировочные особенности жилого дома, показал ребятам планировочные решения. Он обратил внимание будущих специалистов на детали, касающиеся вентиляции и отопления, а также отделки осматриваемых помещений.

Кроме того, Илья Филатов предложил обсудить отличительные особенности объектов сегмента масс-маркета, бизнес-класса и элитного жилья на отечественном рынке недвижимости. Будущие специалисты задавали вопросы об общей структуре компании и о функциональных обязанностях менеджера проекта. В конце мероприятия студенты поблагодарили за интересный рассказ, отметив, что посещение объекта было полезным и познавательным.

Напомним, что экскурсии на объекты строительства, лекции и мастер-классы для студентов базовой кафедры СПбГАСУ, созданной по инициативе СРО А «Объединение строителей СПб» проводятся третий год и стали уже доброй традицией совместной работы с университетом. Подтверждением эффективности такой деятельности служат отзывы студентов о пользе общения с руководителями и представителями разных сфер строительного производства. Знания, полученные студентами на этих занятиях, повышают мотивацию молодежи к обучению и открывают новые перспективы в построении карьеры.

Справка:
Жилой дом «Богемия» – архитектурное воплощение характера Московского района, в советское время снискавшего славу престижного места для элитных номенклатурных домов. Внешний облик дома искусно вплетен в окружающий пейзаж и сочетает в себе черты разных эпох, от промышленной дореволюционной эстетики до советского конструктивизма. Дом находится на небольшом удалении от Московского проспекта, на тихой Смоленской улице, рядом со сквером. Высокий статус дома подчеркивают закрытая территория и система безопасности, благоустроенный зеленый двор, подземный паркинг, высокое качество инженерии, красивые парадные в стиле ампир.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости