Новости отрасли

Петербург готовится к празднику «День строителя – 2018»

16 мая 2018 г.

Санкт-Петербург готовится к празднику «День строителя – 2018». В этом году праздничная программа стала еще более насыщенной и разноплановой. Организатором мероприятий по традиции выступает Союз строительных объединений и организаций при поддержке предприятий строительного комплекса Санкт-Петербурга.

Открывает программу праздника «День строителя – 2018» конкурс детских рисунков «Мои родители – строители!». Прием рисунков уже стартовал и продлится до 20 июля. Затем жюри определит лучшие работы в 16 номинациях, а их авторы получат призы и подарки от организаторов и партнеров конкурса: ССОО, Группы «Эталон ЛенСпецСМУ», «ЛеноблСоюзСтроя», газеты «Кто строит в Петербурге» и выставки «Ярмарка недвижимости». Церемония награждения победителей в этом году состоится 26 июля в историческом парке «Россия – моя история».

2 августа в рамках праздничной программы состоится спортивный праздник «За труд и долголетие» – яркий финал годового цикла спартакиады строителей. В программе – легкоатлетический забег, перетягивание каната и футбольный матч.

В честь «Дня строителя» 9 августа будет дан полуденный залп из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.
Накануне праздника будут чествоваться лучшие строители – 2 августа в Смольномпройдет торжественная церемония вручения знаков отличия работникам отрасли. 9 августа в Храме строителей на Искровском проспекте состоится праздничный молебен.

Центральным событием программы праздничных мероприятий, как всегда, станет концерт в СКК «Ледовый дворец» 9 августа в 17:00. В этом году в формат мероприятия внесены изменения. На сцену Ледового дворца, вместе с эстрадными звездами выйдут строители – победители конкурса «Нам песня строить и жить помогает» со своими вокальными или танцевальными номерами. Конкурс в нынешнем году объявлен впервые, он проводится в два этапа. Первый: прием заявок продлится до 29 июня. Второй тур: очный, в формате концерта, который состоится 12 июля.

Завершится празднование «Дня строителя» в Петербурге велопробегом по историческому центру города 11 августа.

Союз строительных объединений и организаций приглашает строителей принять участие в мероприятиях праздника «День строителя – 2018» и оказать поддержку их подготовке.

Партнерами уже выступили ГК «РосСтройИнвест», ГК «КВС», Холдинговая компания «Адамант», АО «ЮИТ Санкт-Петербург», СРО Союз «Строители Петербурга», выставка-семинар «Жилищный проект».

Подробную информацию о мероприятиях праздничной программы можно получить в дирекции Союза по телефонам (812) 714-23-81, по электронной почте ssoo_pr@mail.ru.

Информационные партнеры:
Генеральный информационный партнер – газета «Недвижимость и Строительство Петербурга»
Официальные информационные партнеры – газета «Строительный Еженедельник» и портал «АСН-инфо»
Ведущие информационные партнеры – газета «Кто строит в Петербурге» и портал Кто строит.ру
Стратегический информационный партнер – журнал «СТО Строительство Технологии Организация».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости