Новости объединения

НП “Объединение строителей СПб” выступило партнером новой ежегодной конференции «Промышленная политика и развитие территорий Санкт-Петербурга»

16 декабря 2013 г.

РБК Санкт-Петербург и городской интернет-портал «Петербург 3.0», (www.spb30.ru), выступая со-организаторами проводимой Комитетом по промышленной политике и инновациям Правительства Санкт-Петербурга новой ежегодной конференции «Промышленная политика и развитие территорий Санкт-Петербурга» (проходит при поддержке НП «Объединение строителей СПб») приглашает принять участие в данной конференции, которая пройдет 18-19 декабря 2013 г. в отеле «Англетер» (Санкт-Петербург, Малая Морская ул., д. 24). Конференция представляет собой профессиональный диалог Правительства Петербурга, промышленных инвесторов, девелоперов и экспертов рынка.

 
Ожидается, что конференция «Промышленная политика и развитие территорий в Санкт-Петербурге» раскроет профессиональному сообществу обновленную промышленную политику города, благодаря дискуссии с экспертным сообществом – уточнит и конкретизирует отдельные направления промышленной политики; обеспечит общественную поддержку идее нового индустриального развития; даст возможность профессиональному сообществу напрямую донести свои насущные проблемы до руководства субъекта Федерации.
Конференция пройдет в течение 2-х дней: в первый день, 18 декабря, пройдут две пленарные сессии («Промышленная политика Санкт-Петербург 2013-2030. Ключевые цели, инструменты и решения» и «Индустриальный парк – важный инструмент промышленной политики. Как развивать промышленные площадки в интересах города и инвесторов?») и три круглых стола (проходят в параллели); второй день, 19 декабря – консультационная сессия для промышленников и инвесторов и брифинг с руководителями промышленного блока Правительства Санкт-Петербурга.
На этом мероприятии с участием представителей Правительства Санкт-Петербурга (вице-губернаторов и руководителей профильных комитетов), промышленных инвесторов, девелоперов и экспертов рынка в формате диалога планируется обсудить актуальные вопросы промышленной политики города, текущие и перспективные. В том числе будет обсуждаться такая прикладная тематика как:
• Комплексный подход к актуальной проблеме переноса промышленных предприятий из исторического центра города за его пределы.
• В каких объемах администрация готова оказывать поддержку резидентам существующих промышленных зон. Кто должен решать «бытовые проблемы» промзон – Управляющая компания или Администрация города?
• Какие изменения в промышленном госзаказе Петербурга произойдут с 1 января 2014 года, когда перестанет действовать ФЗ-94 о госзакупках и вся страна перейдет на контрактную систему.
• Реконструкция депрессивных промышленных зон в центральной части Петербурга: что размещать на обновляемых землях?
• Третий индустриальный пояс вокруг Петербурга: возможно ли его создание как совместная программа Петербурга и Ленинградской области?
• Выступления представителей крупного бизнеса, работающего на петербургских промышленных площадках.
• Требования к современной инженерной инфраструктуре современной индустриальной площадки: как их понимают город, западные инвесторы и российские промышленники?
 
Для представителей НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» участие в конференции – бесплатно. По вопросам регистрации участников просим обращаться в оргкомитет: от РБК – Дмитрий Пугач (pugach@nashidengi.ru), тел.: 812 611 10 22, 458 89 51; СПб ГКУ «Городское агентство по промышленным инвестициям», тел.: (812) 571-90-55.
Можно также зарегистрироваться самостоятельно на http://future-spb.ru/participate/, указав код – СРО.
 
Подробная информация и программа мероприятия СКАЧАТЬ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости