Новости отрасли

В шведском квартале «IQ Гатчина» открылся детский сад

16 декабря 2019 г.

Дошкольное образовательное учреждение на 120 воспитанников построено ГК «Ленстройтрест» на территории жилого квартала «IQ Гатчина». Общая площадь трехэтажного здания – более 2800 кв. м. Дизайн внутренних помещений выполнен по мотивам сказки «Малыш и Карлсон» шведской писательницы Астрид Линдгрен.

В детском саду оборудован пищеблок и медицинский кабинет, для всестороннего развития и обучения воспитанников предусмотрены спортивный и актовый залы, классы для различных занятий. Спроектированы 6 групповых помещений для детей разного возраста. Каждое из них имеет игровую и спальную комнаты, туалетную комнату, раздевалку и буфетную. Помещения максимально комфортны для пребывания детей и оснащены необходимым игровым и учебно-развивающим инвентарем. Есть комната конструирования «Лего» с 3D-принтером, скоро в садике появится свой скалодром и соляная комната.

Прилегающая территория благоустроена, высажены кустарники и деревья, на игровых площадках установлено оборудование и навесы для отдыха воспитанников в плохую погоду. Для обеспечения безопасности здание оборудовано системой видеонаблюдения.

Пиксельные фасады дошкольного учреждения перекликаются с внешним обликом жилых домов шведского квартала «IQ Гатчина». По мнению представителей ГК «Ленстройтрест», интересное сочетание ярких цветов будет радовать и способствовать хорошему настроению у малышей, и их родителей.

Денис Заседателев, генеральный директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест»:

–. Возведение объектов социальной и коммерческой инфраструктуры в шаговой доступности от жилых корпусов – это неотъемлемая часть нашего подхода к строительству и корпоративной философии «ЖИВИ». Нам важно, чтобы в наших кварталах была сформирована максимально комфортная среда. Поэтому открытие социального объекта, который мы ввели в эксплуатацию еще летом этого года, стало очень ожидаемым и важным событием для всех жителей «IQ Гатчина». Уверен, что детский садик станет вторым домом для малышей, и они будут с удовольствием проводить там время.

Напомним, яркий и современный жилой квартал «IQ Гатчина» возводится по проекту шведского архитектора Йоханнеса Товатта в историческом пригороде Санкт-Петербурга. Оригинальная архитектура, благоустроенная придомовая территория, развитая инфраструктура и большой выбор планировочных решений – основные преимущества проекта. Сегодня ГК «Ленстройтрест» ведет строительство второй очереди и одного из двух корпусов переменной этажности третьей очереди. Сдача в эксплуатацию данных объектов запланирована до конца 2020 года. Шведский квартал IQ Гатчина – финалист ХI конкурса «Доверие потребителя» в номинации «Лучший реализованный проект жилого комплекса класса «стандартное жилье» и комфорт-класса в Ленинградской области».

Справка:

ГК «Ленстройтрест» – одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией «Живи», что обеспечивает действительно полноценную жилую среду и возможности для самореализации жителей. В каждом проекте реализована безбарьерная среда, предусмотрены места для отдыха и спорта всех групп населения, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяет родителям не волноваться за своих детей.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости